8 декабря 2016, четверг

Сюрприз в Лиге чемпионов: Порту справился с Баварией, Барселона - с ПСЖ

Порту отправится в гости к Баварии с форой в два мяча

Завершились еще два первых матча четвертьфинала главного еврокубка, по итогам которых не обошлось без неожиданностей.

В одном из них Порту принимал на своем поле фаворита дуэли Баварию и выиграл со счетом 3:1. Уже на 10-й минуте гости уступали 0:2 после дубля в исполнении Рикарду Куарежмы - один гол полузащитник провел с пенальти, а другой - после грубой ошибки защитника соперника.

На 28-й минуте мюнхенцы усилиями Тиаго Алькантары после передачи Жерома Боатенга сократили отставание, однако уже во втором тайме Порту восстановил статус-кво благодаря точному удару Джексона Мартинеса, использовавшего пас Алекса Сандро.

В другом матче Барселона с аналогичным результатом была сильнее Пари Сен-Жермен. Первым в поединке отличился Неймар, который с передачи Лионеля Месси распечатал ворота соперника на 18-й минуте.

Следующего гола пришлось ждать почти час игрового времени, когда Луис Суарес удвоил перевес каталонцев, а еще через 12 минут он же сделал дубль и вместе с ним счет 3:0. Три оборота секундной стрелки спустя ПСЖ удалось скрасить разгромный результат, когда Жереми Матье преподнес подарок соотечественникам, забив мяч в собственные ворота.

Ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов состоятся через неделю - 21 и 22 апреля.

Порту - Бавария 3:1
Голы: Куарежма, 3 (с пенальти), 10, Джексон Мартинес, 65 - Алькантара, 28

ПСЖ - Барселона 1:3
Голы: Матье, 82 (в свои ворота) - Неймар, 18, Суарес, 67, 79

Днем ранее Атлетико и Реал разошлись миром со счетом 0:0, а Ювентус с минимальным результатом переиграл Монако.