1 июля 2016, пятница

Стал известен победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису среди мужчин

Джокович защитил титул чемпиона Australian Open

В решающем матче мужского одиночного разряда Australian Open первая ракетка мира серб Новак Джокович в трех партиях переиграл второго номера мирового рейтинга британца Энди Маррея.

Победу лидер мирового тенниса оформил в трех партиях со счетом 6:1 7:5 7:6 (7:3).

Эта победа стала для сербского теннисиста уже шестой на Открытом первенстве Австралии и второй подряд. По показателю побед на австралийском чемпионате Джокович сравнялся с рекордсменом турнира Роем Эмерсоном.

В свою очередь, Маррей провел уже пятый финал Australian Open, однако ни в одном из них британец не сумел одержать победу.

Также стоит отметить, что победа на австралийском "мэйджоре" принесла Джоковичу одиннадцатый титул турнира Большого Шлема в карьере.

Напомним, в 2015 году матч этих теннисистов в финале Открытого чемпионата Австралии завершился победой Джоковича.

Напомним, прошлый сезон Джокович завершил победой на итоговом турнире года в Лондоне. Перед этим лучший теннисист современности установил новый рекорд, выиграв шесть турниров серии Мастерс в одном календарном году.