7 декабря 2016, среда

Стал известен первый финалист чемпионата Южной Америки по футболу

Сборная Чили пробилась в финал континентального чемпионата

В полуфинале Копа Америка-2015 сборная хозяйки турнира Чили одолела команду Перу и пробилась в решающий матч первенства.

Уже на 20-й минуте перуанцы остались в меньшинстве после удаления за грубый фол Карлоса Самбрано, что предопределило дальнейший ход игры.

На 42-й минуте чилийцам удалось открыть счет, когда Эдуардо Варгас добил мяч в ворота после отскока снаряда от стойки ворот соперника, случившегося в результате удара Чарлеса Арангиса.

На исходе часа игры Перу удалось восстановить равновесие: Луис Адвинкула выполнил подачу, а Гари Медель срезал мяч в свои ворота в попытке перехватить пас на оппонента.

Но равный счет продержался всего четыре минуты, поскольку все тот же Варгас сделал дубль, точно пробив в рамку соперника ударом издалека - 2:1.

Обзор матча

Второй финалист первенства определится в ночь на 1 июля в поединке Аргентины и Парагвая.

Ранее футболиста сборной Чили Гонсало Хару дисквалифицировали за домогательство прямо во время матча четвертьфинала против Уругвая.