9 декабря 2016, пятница

Соперник Днепра потерпел крупное поражение в Чемпионате Италии

Гонсало Игуаин (в центре) отправил два мяча в ворота Маркетти

Неаполитанцы сполна отомстили римлянам за поражение в последнем туре прошлого сезона.

Обидное домашнее поражение Наполи в матче с Лацио в концовке прошлого чемпионата лишило неаполитанцев возможности сыграть в Лиге чемпионов. Соответственно, клуб из Неаполя не досчитался существенной финансовой прибыли от участия в престижном евротурнире.

Наполи, как и Лацио, проводил матч посреди недели в Лиге Европы, но в отличии от римлян, которые сыграли сложный матч в Днепропетровске, неаполитанцы легко разгромили на своем поле Брюгге - 5:0.

На матч четвертого тура Серии А неаполитанцы вышли сверхмотивироваными и буквально смяли римлян в первом тайме. В игре Лацио чувствовалась заметная усталость. Только по ударам в первом тайме Наполи имел первес 11-2, причем в створ ворот Рейны не было нанесено ни одного удара. На перерыв команды ушли со счетом 2-0.

Во втором тайме, несмотря на изменения, внесенные главным тренером Лацио Стефано Пьоли, рисунок игры не изменился. Гонсало Игуаин сумел оформить дубль, голами также отметились Лоренсо Инсинье и Маноло Габбьядини.

Победа подняла неаполитанцев в середину турнирной таблицы - сейчас они на 11 строчке с пятью очками. Лацио остался на 10 позиции, имея шесть зачетных баллов.

Наполи - Лацио 5:0

Голы: Игуаин, 14, 59; Аллан, 35; Инсинье, 47; Габбиадини, 79

Наполи: Рейна - Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай - Гамшик (Давид Лопес, 60), Жоржиньо, Аллан - Инсинье (Эль-Каддури, 74), Игуаин (Габбиадини, 65), Кальехон

Лацио: Маркетти - Раду, Худт, Маурисио, Баста - Пароло, Онази - Лулич (Фелипе Андерсон, 46), Маури (Милинкович-Савич, 46), Кейта - Матри (Джорджевич, 74)

Предупреждены: Кулибали - Лулич, Маурисио

Напомним, раннее в чемпионате Италии лидер укрепил свое преимущество.

Чемпион страны в четвертом туре сумел прервать безвыигрышную серию.