28 марта 2017, вторник

Соперник Динамо завоевал право встретиться с Ливерпулем в финале Кубка английской Лиги

Гол Серхио Агуэро вывел Манчестер Сити в финал Кубка Лиги

Манчестер Сити по сумме двух матчей одолел Эвертон в полуфинале Кубка Лиги.

Уступив в первой встрече со счетом 1:2, "горожане" обязаны были побеждать в ответном матче.

Однако встреча началась для подопечных Мануэля Пеллегрини неудачно - гости сумели выйти вперед благодаря голу Росса Баркли.

Через несколько минут Фернандиньо сравнял счет, и Манчестер Сити продолжать владеть существенным перевесом, желая восстановить статус-кво и по сумме двух встреч.

Исход противостояния решился в средине второго тайма, когда голами отличились Кевин Де Брейне и Серхио Агуэро.

Манчестер Сити - Эвертон 3:1 (первый матч - 1:2)

Голы: Фернандиньо, 24; Де Брейне, 70; Агуэро, 76 - Баркли, 18

Манчестер Сити: Кабайеро - Клиши, Демичелис, Отаменди, Сабалета - Делф (Навас, 46), Фернандиньо - Стерлинг, Туре (Де Брейне, 66), Сильва (Фернандо, 80) - Агуэро

Эвертон: Роблес - Бейнс, Мори, Джагелка, Стоунз (Коулмэн, 78) - Бэрри, Клеверли - Осман (Маккарти, 60), Баркли, Деулофеу (Коне, 60) - Лукаку

Предупреждения: Отаменди - Клеверли, Бейнс

В финальном матче на Уэмбли Манчестер Сити встретится с Ливерпулем, который вчера, 26 января, в серии пенальти одолел Сток Сити.