29 апреля 2017, суббота

Соперник Динамо в Лиге Европы с треском вылетел из Кубка Италии

Фиорентина ничего не смогла противопоставить Ювентусу

Фиорентина разгромно проиграла Ювентусу в полуфинале кубка страны.

После гостевой победы в первом матче со счетом 2:1 "Фиалок" для выхода в решающий матч турнира устраивала любая ничья и даже поражение со счетом 0:1.

Судя по всему, осознание этой форы сослужило плохую службу будущим оппонентам киевского Динамо в четвертьфинале Лиги Европы. Ювентус обозначил свой перевес в начале игры и на 21-й минуте распечатал ворота хозяев благодаря голу Алессандро Матри. А за 60 с лишним секунд до завершения первой половины матча Роберто Перейра успел оформить нужный для туринцев результат, сделав счет 2:0.

После перерыва Фиорентина попыталась отыграться, однако в итоге ей пришлось пропустить еще раз - это Леонардо Бонуччи оформил окончательный результат 3:0 и тем самым вывел Ювентус в финал Кубка Италии.

Другой полуфинал турнира состоится сегодня, 8 апреля - после ничьей в первой игре со счетом 1:1 Наполи примет на своем поле Лацио.

Фиорентина — Ювентус 0:3 (первый матч - 2:1)
Голы: Матри, 21, Перейра, 44, Бонуччи, 59