11 декабря 2016, воскресенье

Соперник Динамо проиграл кубковую игру, успехи Барселоны и Севильи, осечка Ромы. Обзор матчей среды в Европе

Барселона сделала шаг навстречу четвертьфиналу Кубка Испании

НВ рассказывает о том, какими выдались поединки в Кубке английской Лиги, Кубке Испании и чемпионате Италии, что прошли 6 января.

Соперник Динамо в плей-офф Лиги чемпионов Манчестер Сити уступил на выезде Эвертону в рамках первого матча полуфинала Кубка английской Лиги - 1:2.

Гости пропустили на исходе первого тайма от Рамиро Фунеса Мори, вовремя оказавшегося на добивании после успешной игры вратаря оппонентов, но за четверть часа до конца основного времени игры восстановили равновесие благодаря точному выстрелу Хесуса Наваса, которому ассистировал Серхио Агуэро.

Тем не менее, на 75-й минуте Ромелу Лукаку принес хозяевам победу после навеса Гарета Барри. Ответная игра состоится 27 января в Манчестере.

Обзор матча:

Эвертон – Манчестер Сити 2:1
Голы: Фунес Мори, 45+1, Лукаку, 78 – Хесус Навас, 75

Барселона в первом матче 1/8 финала Кубка Испании не оставила шансов своим соседям по городу Эспаньолу, который открыл счет на 9-й минуте усилиями Кайседо.

Гости радовались всего четыре минуты, после чего Лионель Месси восстановил равновесие, а за один оборот секундной стрелки до завершения первого тайма он же вывел хозяев вперед. На 49-й минуте Жерар Пике удвоил перевес Барселоны, тогда как на 88-й минуте Неймар установил окончательный результат - 4:1.

На этой же стадии местного кубка Севилья украинского полузащитника Евгения Коноплянка одолела на выезде Бетис в рамках дерби - матча команд из одного города. Успех красно-белым принесли точные выстрелы Микаэля Крон-Дели и Гжегожа Крыховяка. Коноплянка начал игру в запасе, но вышел на поле на 76-й минуте, заменив автора первого мяча.

Голы: Начо, 34 – Сауль, 66

В чемпионате Италии завершился 18-й тур, в котором Рома потеряла место в лидирующей тройке после выездной ничьей с Кьево со счетом 3:3. Гости дважды были впереди - 2:0 и 3:2, но упустили победный результат. У хозяев отличились Альберто Палоски, Дарио Дайнелли и Симоне Пепе, у гостей - Садик Умар, Алессандро Флоренци и Яго Фальке.

Лидер итальянского первенства Интер в поединке с Эмполи добыл фирменную победу с минимальным счетом. Автором единственного гола в матче стал Мауро Икарди, которому на 45+1-й минуте результативный пас отдал Иван Перишич.

Второе и третье места после 18-го тура занимают соответственно Фиорентина и Наполи, у которых по 38 очков. Флорентийцы были сильнее Палермо со счетом 3:1 благодаря дублю Йосипа Иличича (дважды ему ассистировал экс-нападающий Днепра Никола Калинич) и голу Кубы Блащиковски. Неаполитанцам победу принесли Лоренцо Инсинье и Марек Хамшик - 2:1.

Эффектный гол Инсинье:

На четвертую позицию поднялся действующий чемпион Ювентус, который уверенно разобрался в на своем поле с Вероной - 3:0. Свой вклад в добытые три очка внесли Пауло Дибала, Леонардо Бонуччи и Симоне Дзадза. Из других матчей тура также отметим домашнее поражение Милана от Болоньи - гранда итальянского футбола результативным ударом огорчил Эмануэле Джаккерини.