Снова ничья. Пятая партия матча за мировую корону между украинской и китайской шахматистками не выявила победителя

В четырех сыгранных партиях из пяти между Хоу Ифань и Марией Музычук была зафиксирована ничья

Пятая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин между украинкой Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань завершилась вничью.

В этой партии украинская шахматистка сыграла черными.

Музычук пыталась добиться преимущества, однако вновь ей не удалось достичь положительного результата.

Китаянке удавалось уверенно защищаться, и после 33-го хода она предложила ничью, на которую соперница согласилась.

Таким образом, счет в матче стал 3:2 в пользу Хоу Ифань, соперницам предстоит сыграть еще пять партий.

Напомним, матч за мировую корону продолжится до 18 марта.