21 февраля 2017, вторник

СМИ: во время работы в Реале Моуринью едва не подрался с Роналду

Отношениям между Моуринью и Роналду в Реале была присуща конфликтность

Во время работы в мадридском Реале у Моуринью был конфликт с Криштиану Роналду.

В частности, яркое проявление напряженной ситуации между тренером и звездным футболистов состоялось в январе 2013 года после четвертьфинального матча Кубка Испании против Валенсии (2:0).

За десять минут до конца встречи, когда Реал уже вел со счетом 2:0, Моуринью попросил Роналду оттянуться немного назад, чтобы помочь своим партнерам по обороне, а также отметил его неудачно вброшенный на Месута Озила аут.

После матча Моуринью напомнил об этом Криштиану, а также пытался объяснить свою критику, в частности, отмечая важность выездного гола для Валенсии.

Но на это замечание Роналду отметил очень агрессивно. "После всего, что я для Вас сделал, так Вы себя ведете со мной?! Как Вы смеете!", - передает эмоциональную речь португальца британское издание The Telegraph.

После этого всплеска в раздевалке воцарилась тишина. Моуринью пытался успокоить ситуацию, сказав, что он все это делает для команды, а той игровой ситуации было необходимо, чтобы он вернулся назад.

Роналду не захотел сглаживать конфликт и продолжал раздраженно отвечать. После этого Моуринью сказал: "Ты знаешь, что многие в этой комнате думают так же, как и я, но у них не хватает яиц, чтобы сказать это".

Эта фраза повергла Роналду в бешенство. Он бросился с кулаками на Моуринью, однако партнеры едва смогли удержать его.

Напомним, что у Роналду возник конфликт и с новым тренером Реала.

Также сообщалось, что Челси может покинуть ведущий игрок из-за конфликта с Моуринью.