21 января 2017, суббота

Словакия-Украина 0:0. События по минутам

Украинцам необходимо добыть хотя бы ничью в Жилине

В рамках отборочного цикла на Евро-2016 соперники по группе C не выявили победителя.

Финальный свисток!

90+1-я минута. Первая (!) замена у гостей: Гладкий заменил Кравца

90+1-я минута. Арбитр добавил три минуты к основному времени

90-я минута. Украина провела атаку левым флангом, в завершение которой Шевчук прострелил в руки Козачику

88-я минута. Чем ближе к завершению матча, тем чаще соперники фолят друг на друге

86-я минута. Ракицкий пробивал со штрафного - Козачик поймал мяч в правом от себя углу

84-я минута. Замена у хозяев: Стох заменил героя предыдущего эпизода

83-я минута. Словаки исполнили штрафной: мяч попал к Маку, который ахнул выше ворот

79-я минута. Коноплянка упал в штрафной соперника, но арбитр Мартин Аткинсон увидел в этом симуляцию - Евгений получил предупреждение

77-я минута. Хозяева прижали гостей к их воротам. Команда Фоменко тяжело работает в обороне

74-я минута. Кравец продерся сквозь редуты оппонентов, но пробил в борьбе с визави мимо ворот! Рьяно прошел к воротам форвард Украины

72-я минута. Статистика по фолам: 21-10 "в пользу" хозяев. Словаки не брезгуют нарушать правила вдвое чаще соперника

69-я минута. Украина установила контроль над мячом и атакует в неспешном темпе

67-я минута. Замена у хозяев: Якубко сменил Виттека

64-я минута. Коноплянку сбили в центре поля, но свисток арбитра молчит

62-я минута. Хамшик мощно пальнул по воротам Пятова издали - мяч ушел на трибуны

60-я минута. Мяч прошел выше перекладины после удара головой кого-то из хозяев в результате розыгрыша стандарта

58-я минута. Словакия добыла угловой после атаки правым флангом

57-я минута. Гостевой сектор тем временем поет известный бессменный хит, посвященный лидеру соседнего государства авторства харьковских ультрас

55-я минута. Ротань после хорошей атаки попытался навесить на партнера, но подал очень неточно

53-я минута. Куцка пробивал из-за пределов штрафной прямо в руки Пятову. Пощекотал нервы хавбек словаков

52-я минута. Ярмоленко с боковой линии штрафной неудачно подал на дальнюю стойку - неточно. А ведь были варианты поинтереснее...

51-я минута. Пекарика уносят на носилках с поля под аплодисменты хозяйских трибун. Салата сменил травмированного игрока

50-я минута. Пекарик повредился у своих ворот, пытаясь отдать мяч вратарю головой, лежа на газоне. Защитник словаков сделал это ценой травмы

47-я минута. Гьомбер сбил Федецкого и получил горчичник, из-за чего пропустит следующий матч своей команды

Матч возобновился!

Перерыв!

45-я минута. Украина провела конец тайма в атаках, но безуспешно

41-я минута. Шкртел нарушил правила на Кравце на своей половине поля. Стали чаще осторожничать команды

38-я минута. Словаки попытались хитро разыграть штрафной, но "что-то пошло не так" (с) - удар от ворот будет выполнять Пятов

34-я минута. Стало больше борьбы и минимум моментов, зато сохраняется сильное напряжение в матче

31-я минута. Игра стала более статичной - в основном мяч находится в центре поля

27-я минута. После исполнения углового Ракицкий очень неточно пробил с лету

25-я минута. После затяжной атаки гостей хозяева устремились в контратаку, но защитник украинцев разрядил обстановку

22-я минута. Штрафной был исполнен подачей во вратарскую, но украинцы отбились

21-я минута. Рыбалка сфолил на Маке и получил желтую карточку

20-я минута. Хозяева снова провели атаку, в завершении которой игрок Словакии пальнул над воротами

19-я минута. Ответ гостей: Ярмоленко хорошо обыгрался с партнером, но пробил выше рамки примерно с линии штрафной!

18-я минута. Корнер не помог Словакии еще раз создать неприятности вратарю желто-синих

17-я минута. Пятов спасает Украину после классного удара Хамшика с лету! Угловой

14-я минута. Небольшой пожар возник во владениях Пятова, но все обошлось

2-я минута. Хамшик сфолил на Федецком и увидел перед собой "желтый свет"

10-я минута. Коноплянка ворвался в штрафную, но пробил обводящим ударом мимо правой стойки!

9-я минута. Словаки чаще владеют мячом, пока украинцы пытаются отвечать своими атаками

7-я минута. Снова навесил Мак, однако Шевчук оказался начеку

5-я минута. Мак подал в штрафную, но арбитр усмотрел фол

3-я минута.Куцка пробил выше ворот после атаки хозяев

Матч начался!

Для сохранения хороших шансов на выход в финальную часть континентального первенства напрямую сборной Украине необходимо побеждать или хотя бы добыть ничью. Последнее позволит остаться как минимум одним из фаворитов на завоевание путевки на Евро с третьего места в группе C. Победа над желто-синими выводит словаков на турнир Старого Света.