19 января 2017, четверг

Сильнее, чем когда-либо. Наставник Севильи охарактеризовал игру Шахтера накануне ответной встречи в Лиге Европы

Эмери похвалил Шахтер перед ответным матчем

Главный тренер Севильи Унаи Эмери не жалел комплиментов для Шахтера накануне ответного полуфинального матча Лиги Европы.

По словам испанского специалиста, стиль игры "Горняков" очень тяжелый и неприятный для соперников, поэтому его подопечным нужно обязательно прибавить по сравнению с первым матчем.

По мнению Эмери, на Шахтер ни в коем случае нельзя смотреть свысока, поскольку это сулит катастрофу для его коллектива. Силы команд примерно равны, поэтому Севилье нужно предложить Шахтеру свою игру и заставить "Горняков" в нее ввязаться.

"Шахтер имеет отличную команду с сильным подбором исполнителей. У них есть все шансы победить. Не следует забывать и тренера с огромным опытом. Думаю, нынешний Шахтер - сильнее, чем когда-либо. Но у нас есть 90 минут доказать, что мы лучше", - цитирует слова испанского специалиста Sport Arena.

Матч Севилья-Шахтер состоится завтра, 5 мая, на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

Напомним, Луческу рассказал о шансах Шахтера выйти в финал Лиги Европы после домашней ничьей с Севильей. По его словам, счет 2:2 оставляет шансы его команде, ведь та хорошо играет на выезде.

Сообщалось, что первом матче против Шахтера Севилья лишилась ключевого игрока из-за тяжелой травмы. В одном из эпизодов во втором тайме полузащитник Микаэль Крон-Дели сломал коленную чашечку.

Ранее в первых матчах полуфиналов Лиги Европы Шахтер и Севилья провели результативную битву (2:2), а Вильярреал победил Ливерпуль (1:0).