Шарапова проиграла Уильямс финал Открытого чемпионата Австралии

Серена Уильямс вновь доказала свой статус первой ракетки мира

Россиянка не сумела справиться с американкой Сереной Уильямс в решающем матче первого в 2015 году турнира серии Большого шлема - 3:6, 6:7 (5).

Поединок для Марии не задался уже в первом гейме, который она уступила на своей подаче. В дальнейшем соперницы обменялись еще по одному брейку, в результате чего первый сет остался за представительницей США.

Вторая партия отметилась куда более тяжелой борьбой. Теннисисткам потребовался тай-брейк, дабы выявить победителя в сете. В итоге его выиграла Серена со счетом 7:5 и тем самым стала триумфатором турнира.

Это уже шестой успех Уильямс на кортах Мельбурна в карьере. Ранее американка выигрывала чемпионат в 2003, 2005, 2007, 2009 и 2010 годах.

В финале мужского турнира завтра, 1 февраля, сыграют серб Новак Джокович и британец Энди Маррей.