27 февраля 2017, понедельник

Шальке-Шахтер 0:3. События по минутам

Для выхода в 1/8 финала Шахтеру обязательно нужно забивать

НВ проводит онлайн-трансляцию ответного поединка 1/16 финала Шальке-Шахтер. Начало игры в 20.00 по киевскому времени.

Судья фиксирует победу Шахтера. Донецкий клуб прошел в 1/8 Лиги Европы!

89-я минута. Последняя замена у гостей. Бурячок вместо Феррейры.

87-я минута. Трибуны скандируют "Шахтер, Шахтер!".

84-я минута. Андрей Пятов с мячом, команды практически бросили играть.

80-я минута. Тайсон ушел с поля. Эдуардо выходит на газон. Зрители массово уходят за 10 минут до финального свистка.

ГООООЛ! Коваленко делает счет 0:3! Снова контратака! Шахтер проходит дальше!

74-я минута. Марлос уходит с поля. На его месте появляется Нем.

70-я минута. А это позиционная атака Шахтера, которого все устраивает в нашей встрече.

66-я минута. Снова Шальке идет в атаку, но футболистам из Германии с каждой минутой это делать все труднее. Понимание близости вылета ударило по моральным качествам.

Контратака Шахтера снова приносит гол! Феррейра стал замыкающим!

60-я минута. Ди Санто с метра пробил головой выше ворот. Повезло Шахтеру.

58-я минута. Сэм выходит вместо Шоппа, последнюю замену использовал тренер Шальке.

56-я минута. Гайс пробивал метров с 40, но чуть выше ворот полетел мяч.

53-я минута. Марлос получил желтую за симуляцию. Форвард Шахтера пытался заработать пенальти.

51-я минута. Тайсон и Марлос крутили атаку на фланге, но не смогли отдать пас под удар.

49-я минута. Хорошая атака Шальке, но до удара дело не дошло.

46-я минута. Вторая замену у Шальке после перерыва. Колашинац ушел с поля. На его место - Аого.

Второй тайм!

Отдыхаем.

45+2 минута. Вместо Горецки Брайтенрайтер выпустил Ди Санто. Замена вызвана травмой футболиста.

43-я минута. Шальке вышел в контратаку, а Тайсон остановил ее в центре поля. За это судья показал бразильцу желтую карточку.

42-я минута. Шахтер в полном составе на своей половине поля. Команда ждет ошибки от соперника, чтобы словить на контратаке.

38-я минута. Коваленко обыграл Нойштадтера на фланге, но Феррейра не смог точно замкнуть подачу партнера по команде.

35-я минута. Горецка нервничает и выполняет грубый фол против Срны.

32-я минута. За фол в центре поля желтую получил Степаненко. Тарас пропустит следующий матч Шахтера в еврокубках.

31-я минута. Шальке атакует, но пока без опасности.

Немецкий журналист шокирован игрой защитников Шальке во время голевой атаки Шахтера.

Невероятный гол Марлоса пяткой после прекрасной комбинации. Великолепный мяч!

24-я минута. Шахтер пытается держать мяч без особой торопливости идти вперед.

20-я минута. Степаненко простреливал в штрафную Шальке, но передача не нашла партнера.

16-я минута. После затяжной атаки Шальке пробивал Сане. Удар заблокировали защитники.

11-я минута. Мяч прокатился по линии ворот Шальке после розыгрыша углового! Очень опасно!

9-я минута. Какой матч! Тайсон имел возможность забить, но пробил слабо. Ферманн забрал мяч.

8-я минута. Кривцов попал в стычку, но медики быстро привели футболиста в норму.

7-я минута. Белханда опасно бьет! Но Пятов перевел игру на угловой.

5-я минута. Шахтер попытался провести позиционную атаку, но Марлос упустил мяч за линию поля.

3-я минута. Гайс пробил в штангу со штрафного! Йоханнес славиться умением исполнять подобные удары!

2-я минута. Сане включил скорость и попытался ворваться в штрафную Шахтера. Защитникам пришлось нарушать правила.

Судья дал стартовый свисток.

Команды выстроились в тоннеле и готовы выйти на поле!

Перед матчем Луческу сказал, что команда не тренировала серию пенальти. Наставник донецкой команды на рассчитывает, что матч может длится более 90 минут.

Футболисты появились на традиционной разминке. Стадион пока пустой, но люди постепенно подходят.

Степаненко, Срна и Ракицкий в случае получения желтой карточки пропустят следующий матч в еврокубках.

Полчаса до главного матча дня. Шальке уже готов принимать Шахтер.

Составы команд:

Шальке: Ферманн, Кайсара, Колашинац, Матип, Гайс, Шопп, Горецка, Беланда, Сане, Нойштедтер, Хунтелаар

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра

19.02. УЕФА указал Шахтеру на слабые места Шальке:

18.59. Накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы против Шальке наставник Шахтера Мирча Луческу заявил о том, что многое будет зависеть от того, как соперник построит свою игру. По словам румынского специалиста, которого цитирует официальный сайт донецкого клуба, его коллектив попытается адаптироваться к предложенному оппонентами футболу.

Когда и где смотреть матч Шальке-Шахтер

Расписание перед матчем:

В первой встрече, которая состоялась во Львове неделю назад, команды не выявили победителя - 0:0. Поэтому для выхода в 1/8 финала донецкий коллектив устраивает любая победа или результативная ничья. Другой результат устроит Шальке.