4 декабря 2016, воскресенье

Шахтер в меньшинстве разгромил полтавскую Ворсклу

Победа футболистами Шахтера была одержана несмотря на то, что они играли против полтавского клуба в меньшинстве

Футболисты Донцкого Шахтера уверенно обыграли во Львове полтавскую Ворсклу, передает Укринформ.

Матч на Арена-Львов закончился со счетом 3:0 в пользу донецкого клуба. Победа футболистами Шахтера была одержана несмотря на то, что с 59 минуты они играли против полтавского клуба в меньшинстве - Ордец был удален с поля за игру рукой.

Счет футболисты Шахтера открыли на 25-й минуте - Шевчук в падении отправил мяч в ворота противника. Уже в начале второго тайма Дуглас Коста сделал прострел в дальний угол ворот полтавчан, а на 69-й минуте отличился Тейшейра.

Шахтер - Ворскла (3:0)
Голы: Шевчук (25), Дуглас Коста (49), Тейшейра (69)
Предупреждения: Тейшейра (15), Коста (72) - Будник (2), Симинин (81), Сапай (85)

Удаление: Ордец (60)