8 декабря 2016, четверг

Шахтер уступил во втором матче американского турне - видео

Шахтер пока что не знает побед на Кубке Флориды

Донецкий клуб проиграл бразильскому Коринтиансу во втором поединке Кубка Флориды со счетом 2:3.

Как сообщает официальный сайт Шахтера, команда из Сан-Паулу вышла вперед уже на 12-й минуте, когда перехватила мяч после неудачной передачи Андрея Пятова, и Данило забил в пустые ворота.

"Горняки" восстановили равновесие через 12 оборотов секундной стрелки - это Нем ассистировал Тайсону, а тот смог оторваться от соперников и поразить чужие ворота.

Однако на 36-й минуте Коринтианс снова повел в счете: Ромеро воспользовался передачей Малкома и записал гол себе в актив. В концовке первой половины игры Ромеро сделал дубль.

Все, что сумел донецкий коллектив за второй тайм - это свести отставание к минимуму благодаря результативному удару Виктора Коваленко.

Коринтианс – Шахтер 3:2

Голи: Тайсон, 23, Коваленко, 81 -  Данило, 12, Ромеро, 36, Ромеро, 44

Ранее Шахтер провел первый матч во время американского турне, сыграв 1:1 против Флуминенсе.