4 декабря 2016, воскресенье

Шахтер справился с Металлистом в Кубке Украины

Шахтер имеет отличные шанс пробиться в полуфинал

В первом поединке четвертьфинала донетчане уверенно обыграли харьковчан.

В связи с бойкотом матчей основными игроками, Металлист снова играл без ведущих футболистов. Потому против явного фаворита номинальные гости в основном полагались на самоотверженную игру.

Но Шахтер открыл счет уже на 4-й минуте после того, как навес Дарио Срны со штрафного головой замкнул Александр Кучер.

Спустя 50 минут игрового времени "Горняки", которые как обычно в этом сезоне принимали соперника во Львове, укрепили свое преимущество. Веллингтон Нем удачно отдал передачу с фланга, на которую отозвался Александр Гладкий.

Результат 2:0 так и не изменился до финального свистка арбитра.

Ранее в первых матчах четвертьфинала Динамо переиграло Зарю со счетом 2:1, а Ворскла и Олимпик разыграли мировую - 0:0. Еще один поединок этой стадии между Черноморцем и Днепром перенесли.