23 мая 2017, вторник

Шахтер-Севилья 2:2. События по минутам

Шахтер встречается с действующим победителем Лиги Европы

НВ рассказывало все о событиях как самого первого матча полуфинала Лиги Европы между украинским Шахтером и испанской Севильей, так и вокруг него.

Когда и где смотреть матч Шахтер-Севилья

Шахтер начал свой путь, как и Севилья, в Лиге чемпионов. Команды заняли в своих группах третьи места, после чего переместились в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 турнира Шахтер прошел Шальке, вслед за ним Горняки отправили из еврокубков бельгийский Андерлехт, а на стадии четвертьфинала в двух матчах обыграли Брагу. Севилья на пути к полуфиналу прошла норвежский Мольде, швейцарский Базель и Атлетик из Бильбао.

В 1/8 финала Кубка УЕФА команды играли между собой в 2007 году. Первый матч в Испании закончился со счетом 2:2. В ответной игре вратарь гостей Андреас Палоп забил гол на последней минуте встречи, чем перевел игру в дополнительное время. Тогда победный гол забил Эрнесто Шевантон, а Севилья в итоге выиграла трофей.

Из-за травм за Севилью не смогут сыграть Рами, Тремулинас, Рейес и Витоло. В Шахтере отсутствуют Фред (дисквалификация) и Азеведо - травма колена.

Ранее полузащитник Севильи Евгений Коноплянка назвал защитника Ярослава Ракицкого самым опасным футболистом в составе Шахтера.