7 декабря 2016, среда

Шахтер-Рапид 2:2. События по минутам

Александр Гладкий сделал счет 2:2

В ответном матче плей-офф раунда квалификации украинский и австрийский клубы сыграли 2:2 - дончане по итогам двух поединков (общий счет - 3:2) вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

Матч завершен! Шахтер выходит в основную сетку Лиги чемпионов!

90+5-я минута. Пятов ошибается после удара, когда выпустил мяч, после чего игрок венцев попадает в стойку! Еще раз Рапид прощает Шахтер!

90+4-я минута. А теперь уже Рапид зарабатывает опасный стандарт у штрафной Шахтера

90+3-я минута. Ракицкий выстрелом со стандарта пальнул выше ворот

90+3-я минута. "Горняки" заработали важный штрафной у владений соперника

90+1-я минута. Арбитр добавил к матчу пять минут!

90-я минута. Каким-то чудом Рапид не забил! Берич в упор пробивал после подачи с фланга - мяч пролетел мимо пустого угла в рекламный щит

89-я минута. Венцы остались в меньшинстве! Зоннляйтнер удален с поля за фол на Пятове - это уже вторая желтая карточка для капитана

86-я минута. Вторая замена у Шахтера: Тайсон уходит - Бернард выходит

85-я минута. Последняя замена у Рапида - Просеник заменил Шауба

83-я минута. Луческу меняет Гладкого - вместо форварда выходит его коллега по амплуа Эдуардо

82-я минута. Шахтер имел возможность организовать третий гол, но получивший в итоге мяч Срна оказался в офсайде. Капитан дончан все равно пробил по воротам, за что получил горчичник

76-я минута. Рапид начинает нагнетать обстановку у ворот Шахтера - венцы понимают необходимость забивать, пока безнадежно улетучивается время

72-я минута. Матч стал изобиловать жесткими и порой грубыми стыками. Команды нервничают: одни в попытках отстоять результат, другие - его изменить

70-я минута. Граховаца сменил Шваб - еще одна замена у австрийского клуба

68-я минута. Дибон сорвал опасный выпад Шахтера, за что схлопотал предупреждение. Марлос вспылил насчет того, что арбитр остановил игру и не позволил провести контратаку, ведь мяч оставался у него - бразильцу также предъявлена карточка желтого цвета

66-я минута. Шахтер добыл право на штрафной на правом фланге, но дончанам не удалось выжать из него какую-то остроту

63-я минута. Штафен Хофманн уходит, Филипп Шоберсбергер выходит у Рапида

61-я минута. А теперь уже Александр нарушил правила на Пецосе - горчичник форварду Шахтера

59-я минута. Рапид владеет небольшим игровым перевесом. Но очередная атака гостей закончилась фолом Зоннляйтнера на Гладкого, который огреб желтую карточку

56-я минута. Острая вылазка венцев завершилась прострелом Кайнца, который прервал Ракицкий

54-я минута. Рапид пытается создавать моменты у ворот Шахтера, но дончане действуют аккуратно в обороне

50-я минута. Команды играют осторожно, явно опасаясь допустить еще одну ошибку, которая может стать роковой

47-я минута. Азеведо повредился в единоборстве с соперником, но все-таки продолжает игру

Матч возобновился!

Перерыв! Отдыхаем

45-я минута. Фред сфолил в центре поля и получил горчичник

43-я минута. А теперь гости попытались ответить, но после двух попыток поразить ворота Пятова, Андрей завладел мячом

41-я минута. Кривцов после подачи Ракицкого головой пробил неточно! Дончане насели на ворота соперника

40-я минута. Опасно снова у ворот Рапида! Это Гладкий практически выходил один на один с вратарем, но после его удара с левой ноги голкипер отвел угрозу

38-я минута. Алекс Тейшейра хитро задумывал отдать передачу пяткой на Гладкого, но защитник воспользовался неудачей в применении бразильцем данного приема

37-я минута. Пока "Горняки" катают мяч, напомним, что их устраивает ничья для выхода в групповой этап Лиги чемпионов

35-я минута. Игра все же успокаивается, но дончане уверенно держат сферу на половине поля венцев

31-я минута. Бешенный ритм матч не меняется и Шахтер пытается снова оказаться впереди

2:2! Вот это матч! Гладкий сравнял счет! Форвард Шахтера на 27-й минуте удачно подкараулил скидку защитника соперника и пробил вратаря Рапида ударом в упор

ГОЛ! Рапид выходит вперед! Хофманн на 22-й минуте эффектным выстрелом со штрафного обвел стенку и попал точно в ворота Шахтера

21-я минута. Берича сбили на полукруге штрафной хозяев - опасный стандарт у гостей

20-я минута. Шахтер продолжает атаковать: невооруженным глазом видно превосходство в классе, но "Горняки" не могут довести свое наступление до ума

18-я минута. Марлос попытался повторить свой трюк, удавшийся на 10-й минуте, но мяч после выстрела с его левой прошел мимо ворот

16-я минута. Дончане сразу же устремились исправлять положение, но Рапид защищается самоотверженно

Рапид сравнял счет! 1:1! Шауб на 13-я минуте вовремя подоспел на добивание после неудачного отскока во вратарской "Горняков"

ГОЛ! Марлос выводит Шахтер вперед! На 10-й минуте бразилец эффектным обводящим ударом поразил сетку под левой стойкой!

8-я минута. И снова Гладкий! После подачи от Ракицкого Александр головой несильно пробил с отскока в руки голкиперу соперника

7-я минута. Хозяева уверенно контролируют мяч - Рапид всей командой на своей половине поля

4-я минута. Гладкий попытался с острого угла попасть в ворота соперника - неточно

3-я минута. Старт поединка за Шахтером, который неспеша пытается нащупать слабости в обороне гостей

21.45. Матч начался!

Львов Арена принимает поединок главного еврокубка между украинским и австрийским клубами.

Львовский рубикон. Когда и где смотреть матч Шахтер-Рапид

В первом матче на выезде Шахтер выиграл 1:0, поэтому дончан устроит любая победа и ничья, а также успех в серии пенальти, если Рапид выиграет 1:0 по итогам 120 минут игры.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Запас: Каниболоцкий, Шевчук, Кучер, Бернард, Малышев, Коваленко, Эдуардо

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр,Шауб, Пецос, Граховац, Кайнц, Хофманн, Берич

Запас: Штребингер, Алар, Хуспек, Шобесбергер, Шваб, Просеник, Хофманн