11 декабря 2016, воскресенье

Шахтер провел первый матч во время американского турне - видео

"Горняки" не удержали победу над Флуминенсе

В рамках турнира Florida Cup украинский клуб разошелся миром в своем дебютном поединке на сборах в США с бразильским Флуминенсе - 1:1.

Как сообщает официальный сайт Шахтера, в первом тайме соперники не забивали мячей. Наставник дончан Мирча Луческу выставил в основе полузащитников Виктора Коваленко и Веллингтона Нема, а также нападающего Факундо Феррейру.

На 48-й минуте "Горняки" открыли счет, когда после передачи Алекса Тейшейры Феррейра пробил в ворота оппонентов.

Флуминенсе восстановил равновесие за восемь минут до конца основного времени: Фелипе Аморим оторвался от Матвиенко и отпасовал на Магно Алвеса, а тот попал точно в сетку.

Следующий поединок на турнире Шахтер проведет 21 января против бразильского Коринтианса.

Шахтер – Флуминенсе 1:1

Голы: Феррейра, 48, Магно Алвес, 82

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Кобин, 79), Кучер (Ордец, 64), Ракицкий (Матвиенко, 79; Кривцов, 85), Исмаили (Шевчук, 64), Степаненко (Малышев, 64), Веллингтон (Дентиньо, 46), Тейшейра (Арабидзе, 79), Коваленко (Фред, 46), Тайсон (Марлос, 46), Феррейра (Гладкий, 64)

Флуминенсе: Кавальери (Жулио Сезар, 61), Веллингтон Силва (Жонатан, 46), Гум (Энрике, 66), Марлон Сантос (Ногейра, 46), Лео (Айртон, 46), Пьер (Даниэл, 46), Сисеро (Эдсон, 70), Диего Соуза (Магно Алвес, 77), Освальдо (Фелипе Аморим, 64), Маркос Жуниор (Густаво Скарпа, 46), Ришарлисон (Роналдиньо, 59)

Ранее легендарный вратарь Шахтера принял участие в матче всех звезд в США.