21 августа 2017, понедельник

Шахтер стал серебряным призером Юношеской лиги УЕФА

Донетчане остановились в шаге от победы в турнире

Донетчане не смогли выиграть трофей среди лучших команд Европы в возрасте до 19 лет.

В решающем матче, который состоялся в швейцарском Ньоне, юные "Горняки" уступили английскому Челси с результатом 2:3.

Первым счет открыли "Синие", когда Айзая Браун распечатал ворота Олега Кудрика на 7-й минуте. Спустя полчаса игры Андреас Кристенсен забил мяч в свои ворота и тем самым восстановил равновесие в поединке.

Но через 10 минут игрового времени Доминик Соланке снова вывел англичан вперед. А через восемь оборотов секундной стрелки все тот же Браун укрепил перевес Челси до 3:1. Все, что сумел сделать в этой ситуации Шахтер - сократить отставание благодаря голу Виктору Коваленко.

Голы и лучшие моменты матча

Шахтер — Челси 2:3
Голы: Кристенсен, 37 (в свои ворота), Коваленко, 90+2 — Браун, 7, 55, Соланке, 47

Шахтер: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Гладченко, Вачиберадзе, Пихаленок, Арендарук (Меркушов, 78), Зубков, Штандер (Коваленко, 71), Борячук

Челси: Коллинз, Айна, Кристенсен, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Лофтус-Чик, Браун, Мусонда (Абрахам, 85), Бога (Палмер, 71), Соланке

Предупреждения: Вачиберадзе, Коваленко

В полуфинале Юношеской лиги УЕФА донецкая команда одолела бельгийский Андерлехт со счетом 3:1.