11 декабря 2016, воскресенье

Шахтер не пустил Днепр в Лигу чемпионов

Игра оказалась весьма зрелищной и богатой как на голы, так и на опасные моменты

В Киеве состоялся заключительный матч чемпионата Украины по футболу сезона 2014/15, в котором донецкий Шахтер сыграло вничью с Карпатами - 2:2.

Игра оказалась весьма зрелищной и богатой как на голы и опасные моменты, так и на нарушения правил и выяснения отношений со стороны игроков обеих команд, передает УНИАН.

В первом тайме горняки создали себе комфортное преимущество в два гола благодаря точным ударам Сергей Кривцова и Алекса Тейшейры. Однако, уже на 47-й минуте Артур Карноза сократил до минимума перевес номинальных хозяев поля, а на 58-й минуте Игорь Худобяк и вовсе сравнял счет.

В дальнейшем обе команды имели возможности выйти вперед в счете и, кроме того, много выясняли отношения после нарушений правил. В итоге, матч закончился боевой ничьей - 2:2.

По итогам 26 туров УПЛ у Шахтера в таблице 56 очков, у Днепра, сыгравшего 0:0 с Говерлой, - 54, чемпион Украины киевское Динамо имеет 66 баллов.

Шахтер (Донецк) – Карпаты (Львов) – 2:2 (2:0)

Голы: 1:0 Кривцов (33), 2:0 Тейшейра (37), 2:1 Карноза (47), 2:2 Худобяк (60)