9 декабря 2016, пятница

Шахтер отправил восемь голов в ворота Металлиста

Тайсон отличился хет-триком

В рамках 20-го тура чемпионата Украины Шахтер разгромил на своем поле Металлист со счетом 8:1.

Счет на 6-й минуте открыл полузащитник дончан Тайсон, который вышел на свидание с вратарем соперника Александром Илюшенковым после передачи Марлоса и точно пробил в ворота.

Спустя 10 минут харьковчане восстановили равновесие. Мяч после подачи Эдуарда Соболя точным ударом в сетку замкнул Илья Корнев. Но на 27-й минуте Шахтер снова вышел вперед и больше не терял своего преимущества. Это Исмаили подкараулил сферу после исполнения углового и с рикошетом от Евгения Зубейко попал в чужую рамку.

Через четыре оборота секундной стрелки Факундо Феррейра удвоил перевес хозяев, когда точный навес выполнил Дарио Срна. Благодаря голам на 54-й и 57-й минутах Тайсон оформил хет-трик - сперва ему ассистировал Феррейра, а затем - Марлос.

Автор предыдущей результативной передачи сделал счет 6:1. "Горняки" успешно организовали контратаку, которую забитым мячом увенчал бразилец. Довел результат до еще более неприличного Эдуардо, завершивший комбинацию с участием Тайсона и Феррейры. Последний же гол в ворота Металлиста провел Бернард. Еще один голевой пас себе в актив записал Марлос.

Победа позволила Шахтеру обойти Динамо: у обеих команд по 52 очка, но дончане выиграли у киевлян в первом круге, потому стали лидером чемпионата. Динамо свой матч 20-го тура проведет завтра с Александрией на выезде.

Шахтер - Металлист 8:1

Голы: Тайсон, 6, 54, 57, Исмаили, 27, Феррейра, 31, Марлос, 67, Эдуардо, 86, Бернард, 89 - Корнев, 16

Шахтер: Пятов, Исмаили, Ордец, Кривцов, Срна (Эдуардо, 63), Степаненко (Дентиньо, 65), Малышев, Тайсон, Коваленко (Бернард, 46), Марлос, Феррейра

Металлист: Ильющенков, Бобко, Даценко, Полянский, Зубейко, Касьянов, Ралюченко (Рыжук 60), Третьяков (Барилко, 63), Корнев (Синица, 66), Соболь, Приемов