11 декабря 2016, воскресенье

Шахтер оставил не у дел Динамо и вышел в лидеры чемпионата Украины

Алекс Тейшейра дважды огорчил Динамо

В рамках 11-го тура Премьер-лиги киевская команда на своем поле уступила донецкому коллективу со счетом 0:3.

Уже с первых минут "Горняки" показали свое рвение одолеть конкурента в борьбе за чемпионство, насев на ворота Шовковского.

Динамо смогло отодвинуть игру от своих ворот, но Шахтер сумел поймать соперника на контратаке и открыл счет на 41-й минуте. Это Бернард прострелил в центр штрафной, где Марлос имел достаточно времени в своем распоряжении, чтобы отправить мяч в сетку ворот киевлян.

Почти на исходе часа игры команда Луческу смогла во второй раз огорчить оппонентов. Марлос получил передачу от Срны, но после его удара снаряд попал в Данило Силву. Сферу первым подхватил Тейшейра и пробил точно в рамку.

Спустя еще восемь оборотов минутной стрелки Шахтер установил результат 3:0, когда Алекс Тейшейра оказался один на один с Шовковским и переиграл вратаря Динамо.

Коллектив Сергея Реброва заканчивал неудачный поединок в меньшинстве после удаления на 89-й минуте вышедшего на замену Дерлиса Гонсалеса.

Донецкий клуб догнал киевского соперника по количеству очков (28), но теперь опережает конкурента по разнице мячей.

Динамо – Шахтер 0:3
Голы: Марлос, 40, Тейшейра, 59, 67

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Велозу (Беланда, 72), Гармаш (Буяльский, 64), Ярмоленко, Гусев (Дерлис Гонсалес, 46), Мораес

Шахтер: Пятов, Срна (Дентиньо, 75), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Марлос (Коваленко, 76), Фред, Бернард (Веллингтон Нем, 75), Тейшейра, Гладкий

Предупреждены: Дерлис Гонсалес, Силва, Беланда, Сидорчук — Тейшейра

Удален: Дерлис Гонсалес, 89