11 декабря 2016, воскресенье

Шахтер-Мальме 4:0. События по минутам

Шахтер сохранит шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов только в случае победы над Мальме

Начало матча четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов между Шахтером и Мальме в 21.45 по киевскому времени.

Все! Шахтер разгромил своего соперника - 4:0.

90+3 минута. Шахтер спокойно доигрывает остаток матча.

90+1 минута. Тейшейра получил "горчичник".

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча.

90-я минута. Арнасон грубо сфолил в центре поля, получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

88-я минута. Кучер получил желтую карточку за игру рукой. Из-за этого Александр пропустит матч с Реалом.

87-я минута. Коваленко заработал опасный штрафной вблизи штрафной Мальме, который горняки быстро разыграли. Виланд спас свою команду.

84-я минута. Тиннерхольм получает повреждение после столкновения в собственной штрафной. Врачи оказывают помощь защитнику.

81-я минута. Шахтер не останавливается на достигнутом и продолжает идти вперед. Однако до рекорда, установленного в матче с БАТЭ, еще далеко.

78-я минута. Тейшейра и Коваленко накрутили защитников в штрафной Мальме, однако прострел Виктора не дошел до Эдуардо.

75-я минута. Последние замены сделали тренеры обоих команд. У Шахтера вместо Бернарда вышел Виктор Коваленко, у Мальме Джурджича заменил Эйкрем.

Алекс Тейшейра все-таки отличился в этом матче. Срна прострелил с правого фланга, Тайсон пробил прямо во вратаря, однако Тейшейра первым поспел на добивание.

ГОЛ! 4:0! Шахтер громит своего соперника!

69-я минута. Вторая замена у Шахтера. Вместо Фреда на поле появился Тайсон.

68-я минута. Срна получает желтую карточку за симуляцию. Капитан Шахтера хотел заработать еще один пенальти. Теперь Дарио пропустит матч с Реалом.

65-я минута. Успокоилась немного игра. Мальме пытается выровнять игру.

61-я минута. Степаненко грубо сбил Джурджича в центре поля за что получил желтую карточку.

58-я минута. Шахтер продолжает наседать на ворота Мальме. Шведы закрыты "горняками" в своей штрафной.

Эдуардо подкорректировал головой удар Бернарда из-за пределов штрафной площади.

ГООООЛ! 3:0!

51-я минута. Не останавливается Шахтер на достигнутом и продолжает атаковать.

Срна удваивает счет в матче!

Арнасон получил горчичник за фол, Йотун предупрежден за разговоры.

Пенальти в ворота Мальме за фол против Тейшейры!

46-я минута. В составе Шахтера вместо Гладкого на поле вышел Эдуардо, у Мальме Бергета заменил Йотун.

Второй тайм стартовал!

Тем временем в параллельном матче группы G мадридский Реал обыгрывает ПСЖ со счетом 1:0. Единственный гол на счету Начо.

Первый тайм окончен! Шахтер ведет со счетом 1:0.

45+3 минута. После подачи углового в штрафной площади Шахтера столкнулись Срна и Бергет. Обоим врачи оказывают помощь.

45-я минута. Арбитр добавил три минуты к первому тайму.

43-я минута. Тейшейра откликнулся на "черпачок" в штрафную площадь и пытался забросить мяч "за шиворот" вратарю - Виланд в прыжке перевел мяч на угловой.

42-я минута. Очередной удар Тейшейры из-за пределов штрафной площади прошел мимо нижнего угла ворот Виланда.

39-я минута. Тейшейра попытался пробить с острого угла - мяч прошел параллельно линии ворот.

35-я минута. Шахтер продолжает владеть полным териториальным преимуществом. Игрокам Мальме не удается доходить до ворот "горняков".

34-я минута. Ракицкому доверили пробить штрафной, но он пробил мимо дальней девятки.

Удар головой Александра Гладкого парировал вратарь, однако после добивания ногой вратарь был бессилен.

ГОООЛ! Шахтер открывает счет!

28-я минута. Удар Срны в одно касание после подачи углового Виланд отбил точно на Гладкого, добивание Александра проходит мимо ворот.

26-я минута. Удар Степаненко Виланд отбил перед собой, на добивании Бернард забивает гол, однако рефери фиксирует оффсайд.

22-я минута. Джурджич опасно пробивал с угла штрафной. Каниболоцкий парировал этот удар.

21-я минута. Гладкий пытался пробить головой после подачи Бернарда, однако судья зафиксировал нарушение правил.

17-я минута. Подача Марлоса не дошла до Тейшейры, который находился в штрафной площадке.

15-я минута. Гладкий затянул с ударом находясь в пределах штрафной площади. В итоге - только угловой.

14-я минута. Шахтер использует активный прессинг. Мяч надолго не задерживается в ногах футболистов Мальме.

10-я минута. Левицки потребовалась замена. Вместо него на поле вышел Эрдаль Ракип.

8-я минута. Оскар Левицки получает повреждение после столкновения с Степаненко в центре поля. Шведу нужна помощь медиков.

7-я минута. Шахтер продолжает владеть инициативой. Удар Марлоса с далней дистанции прошел мимо дальней девятки.

5-я минута. Азеведо опасно прошел по флангу, прострелил в штрафную, у Срны удар не получился.

2-я минута. Тут же ответ Мальме - удар Розенберга в одно касание прошел выше ворот Каниболоцкого.

1-я минута. Бернард вышел один на один, однако пробил точно в Виланда.

Матч начался! Удачи Шахтеру!

Звучит гимн Лиги чемпионов!

Команды уже на поле!

21:33. Сегодня на матче на Арене-Львов ожидается аншлаг. Поддержать Мальме приехали около 500 шведских болельщиков.

21:28. Для Антона Каниболоцкого сегодняшний матч станет дебютным в Лиге чемпионов.

21:25. Пятов, который не играл в матче чемпионата Украины против Зари из-за микротравмы, вчера уже тренировался в полную силу. Однако, видимо, Мирча Луческу решил не рисковать здоровьем своего основного вратаря.

21:20. Мирча Луческу произвел две замены в стартовом составе. Место в воротах сегодня займет Антон Каниболоцкий вместо Андрея Пятова, позицию левого защитника закроет Марсиу Азеведо. Исмаили, который играл в Швеции, нет даже в запасе.

21:16. В составе Мальме по сравнению с первым матчем с Шахтером замен нет. Оге Харейде выставил то же стартовый состав, что начинал игру и в Швеции.

В борьбе за первую победу. Когда и где смотреть матч Шахтер-Мальме

Турнирная ситуация в виде отсутствия очков и четвертой позиции в группе G требует от Шахтера выигрывать у Мальме. Шведская команда имеет в своем активе три балла и занимает третье место. Только победа позволит дончанам сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Победа, по крайней мере, улучшит шансы Шахтера побороться за попадание в 1/16 финала Лиги Европы, ради чего необходимо занять третью строчку в группе. Поражение практически лишит коллектив Луческу перспектив на еврокубковую весну.

Составы команд:

Шахтер: Каниболоцкий - Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо - Степаненко, Фред - Бернард, Марлос, Алекс Тейшейра - Гладкий

Запас: Пятов (В), Ордец, Дентиньо, Тайсон, Коваленко, Ферейра, Эдуардо

Мальме: Виланд -  Конате, Арнасон, Бенгтссон,Тиннерхольм - Левицки, Аду, Родич, Бергет - Джурджич, Розенберг

Запас: Андерссон (В), Иотун, Карвальо, Виннхейм, Ракип, Эйкрем, Мехмети

Перед матчем с Мальме Луческу засомневался в поддержке болельщиков во Львове.