5 декабря 2016, понедельник

Шахтер и Севилья провели результативную битву, Вильярреал победил Ливерпуль

Шахтер и Севилья разошлись миром в первом матче

В первых матчах полуфинала Лиги Европы Шахтер и Севилья победителя не выявили - 2:2, тогда как Вильярреал на своем поле минимально победил Ливерпуль в концовке встречи.

Матч для хозяев начался обескураживающе. После передачи Банеги из глубины Гамейро отдал на Витоло, а тот, обыграв Ракицкого, пробил Пятова и открыл счет.

"Горнякам" понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя, и спустя треть часа игры уже они создавали проблемы воротам соперника.

На 23-й минуте эти усилия оказались успешны. Ракицкий отличной передачей вывел бразильца на свидание с Сориа - хавбек дончан точно пробил в левый нижний угол ворот соперника.

Шахтер на этом не остановился и попытался выйти вперед. Это удалось на 35-й минуте, когда после навеса с левого фланга от Марлоса Тарас Степаненко головой с линии вратарской сделал счет 2:1.

Концовка первого тайма прошла в атаках донецкой команды, однако результат не изменился.

Во втором тайме Севилья была куда активнее. Эмери заменил Коноплянка на Крон-Дели уже на 59-й минуте, но не датский хавбек решил судьбу встречи. Спас гостей от поражения Кевин Гамейро.

Сперва француз упустил минимум два момента для взятия ворот, но в третий раз не сплоховал, когда арбитр назначил пенальти за фол Феррейры на Витоло. Создать моменты для того, чтобы снова выйти вперед Шахтеру не удалось - 2:2.

В параллельном матче Вильярреал добыл минимальную победу благодаря точному удару Адриана на 90+2-й минуте.

Ответные поединки состоятся через неделю 5 мая.

Шахтер — Севилья 2:2
Голы: Марлос, 23, Степаненко, 36 — Витоло, 6, Гамейро, 82 (с пенальти)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Бернард, 90+2), Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90+1), Факундо Феррейра (Эдуардо, 90+1)

Севилья: Сория, Мариано Феррейра, Рами, Каррису, Эскудеро, Крыховяк, Н'Зонзи, Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59, Коке, 72), Гамейро

Предупреждены: Эскудеро, Каррису, Крыховяк