8 декабря 2016, четверг

Севилья Коноплянки потерпела третье поражение подряд в чемпионате Испании

После увольнения Гари Невилла с поста главного тренера Валенсия одержала победу над Севильей

В рамках 32 тура чемпионата Испании Севилья на выезде потерпела поражение от Валенсии.

Валенсия в первом тайме играла активнее Севильи и в концовке тайма смогла воплотить преимущество в забитый мяч - капитан "Летучих мышей" Дани Парехо мастерски выполнил штрафной удар, перебросив стенку.

Во втором тайме игру Севильи оживил выход на поле Гамейро и Коноплянки. Французу удалось сравнять счет: Крон-Дели отдал навесную передачу, а Гамейро пробил в угол ворот.

Но все же разжиться очками в этой встрече Севилье не удалось: уже в компенсированное время Негредо отличился после розыгрыша стандарта.

Севилья осталась на седьмой строчке в таблице Ла Лиги, имея лишь теоретические шансы на завоевания места в зоне Лиги чемпионов. Валенсия поднялась на 13-е место.

Валенсия - Севилья 2:1

Голы: Дани Парехо, 41; Негредо, 90+2 - Гамейро, 87

Валенсия: Диего Алвес - Барраган, Мустафи, Абденнур, Сикейра - Дани Парехо, Хави Фуэго, Андре Гомеш - Мина (Фегули, 77), Алькасер (Негредо, 86), Родриго (Энцо Перес, 65)

Севилья: Рико - Коке, Рами, Фасио, Эскудеро - Крыховяк, Кристофоро (Гамейро, 60) - Муньос (Витоло, 46), Банега, Крон-Дели - Льоренте (Коноплянка, 70)

Гол: Уильямс, 61

Напомним, накануне в рамках 32 тура чемпионата Испании Барселона на выезде проиграла Реал Сосьедаду со счетом 0:1, Реал разгромил Эйбар - 4:0.

Ранее сообщалось, что главный тренер Севильи Унаи Эмери стал рекордсменом среди тренеров испанского клуба по количеству побед. Победа в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы над Атлетиком (2:1) стала для Эмери 103-й во главе андалусийского клуба.