23 июля 2017, воскресенье

Севилья Коноплянки сделала уверенный шаг к полуфиналу, Ливерпуль и Боруссия разошлись миром. Результаты 1/4 Лиги Европы

Боруссия и Ливерпуль победителя не выявили

В рамках первых матчей 1/4 финала Лиги Европы Севилья на выезде обыграла Атлетик, Боруссия сыграла вничью с Ливерпулем.

В испанском противостоянии Атлетика и Севильи счет удалось открыть хозяевам - на старте второго тайма Адурис воспользовался передачей Муниаина и распечатал ворота Давида Сория.

Севилья отыгралась спустя девять минут - точным ударом отличился Колодзейчак. Победу подопечным Эмери принес Висенте Иборра, который на 83-й минуте воспользовался пасом Гамейро и с близкого расстояния поразил ворота баскского клуба.

Выездная победа оставляет Севилье отличные шансы на проход в следующий раунд Лиги Европы.

Атлетик - Севилья 1:2

Голы: Адурис, 48 - Колодзейчак, 55; Иборра, 83

Атлетик: Эррерин - Де Маркос, Боведа, Эчеита, Баленсиага - Сан Хосе, Беньят - Уильямс (Сусаета, 62), Эрассо (Вигера, 69), Муниаин (Лекуэ, 63) - Адурис

Севилья: Сория - Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас (Фасио, 12) - Нзонзи, Крыховяк - Витоло, Банега (Иборра, 74), Крон-Дели (Коноплянка, 68), Гамейро

Предупреждения: Баленсиага, Де Маркос - Банега, Рами, Витоло

В матче дортмундской Боруссии и Ливерпуля на старте более активными были подопечные Томаса Тухеля, создав несколько опасных моментов, но Ройсу, Мхитаряну и Обамеянгу не хватило везения на завершающей стадии атак.

Несмотря на это, счет открыли гости - Милнер нашел Ориги в чужой штрафной, а бельгиец уверенно разобрался с Вайденфеллером.

Восстановить статус-кво дортмундцы сумели в дебюте второго тайма: Мхитарян подал угловой, а Хуммельс головой вонзил мяч в сетку.

В дальнейшем игра немного успокоилась, и к концу матча счет не изменился.

1:1 - удачный счет выездной встречи для Ливерпуля, который становиться фаворитом противостояния.

Боруссия Д - Ливерпуль 1:1

Голы: Хуммельс, 48 - Ориги, 36

Боруссия Д: Вайденфеллер - Шмельцер, Хуммельс, Бендер (Папастатопулос, 76), Пишчек - Вайгль  Ройс, Мхитарян, Кастро, Дурм (Шахин, 46)  Обамеянг (Пулишич, 77)

Ливерпуль: Миньоле - Морено, Сахо, Ловрен, Клайн - Джан, Хендерсон (Аллен, 46)  Милнер, Коутиньо, Лаллана (Фирмино, 77) - Ориги (Старридж, 84)

Предупреждения: Вайденфеллер, Ройс, Папастатопулос - Джан, Лаллана

Еще в одном четвертьфинальном матче Вильярреал благодаря дублю Бакамбу дома переиграл пражскую Спарту.

Вильярреал - Спарта 2:1

Голы: Бакамбу, 3, 64 - Брабец, 45

Вильярреал: Асенхо - Марио Гаспар, Виктор Руис, Тригерос, Денис Суарес - Коста (Марин, 78), Бруно Сориано, Кастильехо (Баптистао, 63), Бейи - Сольдадо, Бакамбу (Адриан Лопес, 82)

Спарта: Бичик - Брабец, Фрыдек, Голек (Ковач, 28),Коста - Крейчи, Матейовски (Лаффата, 88) Маречек, Дочкал - Юлиш (Фатаи, 73), Конате

Предупреждения: Хауме Коста - Брабец, Матейовски, Коста

Напомним, в последнем четвертьфинале Шахтер увез победу из Португалии, одолев Брагу со счетом 2:1.