3 декабря 2016, суббота

Сент-Этьен - Днепр 3:0. События по минутам

В первом матче Днепр уступил Сент-Этьену

В 22.05 по киевскому времени начало матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между французской и украинской командами.

ВСЕ! Днепр потерпел крупное поражение от Сент-Этьена - 0:3.

90+4. Последний момент у Днепра, чтобы отличится в этом матче, не реализовал Ротань - удар Руслана со штрафного пришелся в стенку.

90+2 минута. Федецкий получает желтую карточку за неоправданный грубый фол против Амума.

90-я минута. Три минуты добавил судья.

89-я минута. Тут же Матеус в ответной атаке опасно пробил по воротам Сент-Этьена, Рюффье в шпагате спас свою команду.

88-я минута. Корнье спокойно проник в штрафную площадь Днепра и пробил из-под защитника - немного мимо.

86-я минута. Безус наносит первый удар Днепра по воротам в этом матче. Рюффье забрал мяч без проблем.

84-я минута. Ротань получает желтую карточку за грубый фол против Амума. Из-за этого Руслан не сыграет в следующем матче против Лацио.

82-я минута. Днепр пытается прорваться к воротам "зеленых", но без успеха. По прежнему у днепрян ноль ударов по воротам Рюффье в сегодняшнем матче.

80-я минута. Последнюю замену делает Кристоф Галтье. Вместо Валентена Эссерика на поле появился Бенджамин Корнье.

79-я минута. Сент-Этьен спокойно перекатывает мяч на своей половине поля.

78-я минута. Маркевич выпускает Бруну Гама вместо Селезнева.

76-я минута. Евгения унесли с поля на носилках, Днепр вдесятером пока.

75-я минута. Селезнев лежит на газоне. Медики показывают, что ему потребуется замена.

71-я минута. Опасно выходил в атаку Сент-Этьен, Ру решил не делится мячом с партнерами, а перебросить Бойко из-за пределов штрафной, но перебросил и ворота.

69-я минута. Замена у Сент-Этьена. Вместо Венсана Пажо на поле появился Жереми Клеман.

После подачи стандарта и выноса мяча из штрафной Днепра Перрен отдал пас на фланг, Ру прострелил во вратарскую, мяч срикошетил от Матоса точно на ногу Амума, который с 11-ти метров расстрелял ворота Бойко.

ГОЛ! 3:0. Это уже совсем плохо...

63-я минута. Маркевич выпускает на поле Валерия Лучкевича вместо Ивана Томечака.

61-я минута. Первая замена у французов. Автора первого гола - Кевина Монне-Паке - меняет Ромен Амума.

59-я минута. Днепр не может даже добраться до ворот соперника. Сент-Этьен полностью контролирует ситуацию на поле.

54-я минута. Сент-Этьен пытается добить Днепр. Раз за разом возникает острота у ворот "днепрян".

Томечак в простой ситуации потерял мяч в центре поля, последовал пас на фланг, откуда Ру сделал прострел во вратарскую площадь, где его легко замкнул Берич.

ГОЛ! Сент-Этьен удваивает преимущество.

51-я минута. Пажо получил "горчичник" за задержку Безуса в центре поля.

50-я минута. Длительная осада ворот Днепра не завершилась ударом в исполнении игроков Сент-Этьена.

48-я минута. Очень спокойно начался второй тайм. Игра преимущественно проходит в центре поля.

46-я минута. Первую замену в перерыве произвел Мирон Маркевич. Вместо Евгения Чеберячко на поле появился Роман Безус.

Продолжаем!

В параллельном матче нашей группы Лацио обыгрывает Русенборг со счетом 2:0.

Первый тайм завершен! Днепр минимально уступает Сент-Этьену.

45-я минута. Арбитр компенсировал три минуты к первому тайму.

44-я минута. Селезнев забивает головой гол после навеса с фланга. Однако арбитр зафиксировал нарушение правил против Перрена со стороны украинского форварда.

41-я минута. Сент-Этьен после забитого гола активно владеет мячом и идет в атаку. Днепр, такое впечатление, уже дожидается перерыва.

Монне-Паке сыграл "в стенку" с Беричем в штрафной Днепра, вывалился на свидание с Бойко и бильярдным ударом поразил дальний угол ворот - 1:0.

ГОЛ! Сент-Этьен открывает счет.

37-я минута. Эдмар грубо сбил Пажо возле углового флага, за что получил желтую карточку.

33-я минута. Монне-Паке опасно пасовал в штрафную на Эссерика, однако тот не стал пробивать в одно касание и потерял мяч.

30-я минута. Томечак опасно подавал в штрафную французов, Селезневу немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

29-я минута. Сент-Этьен владеет территориальным преимуществом, Днепр проигрывает борьбу за подборы на своей половине поля.

24-я минута. Лоик Перрен "вернул должок" Селезневу, также сыграв против него грубо локтем. За это капитан Сент-Этьена награжден желтой карточкой.

22-я минута. Гол забивает Монне-Паке после паса от Пажо, однако судья зафиксировал офсайд.

18-я минута. Тут же "горчичник" словил Лео Матос за фол против Нолана Ру.

17-я минута. Селезнев получает желтую карточку за удар локтем в лицо Лоику Перрену.

16-я минута. Сент-Этьен провел атаку в одно касание. Пажо отпасовал Эссерику - его удар из-за пределов штрафной прошел мимо ворот Бойко.

11-я минута. Первый опасный момент в матче. Эссерик протащил мяч с правого фланга в центр и отпасовал поперек штрафной на Монне-Паке, тот опасно пробил по воротам - Бойко спасает Днепр.

10-я минута. Днепр пытается активно атаковать флангами. На этот раз Федецкий делал навес в штрафную на Матеуса, но тот сфолил против защитника.

8-я минута. Эдмар получил повреждение вблизи штрафной Сент-Этьена. Он вынужден покинуть поле для получения медицинской помощи.

6-я минута. Эссерик выводил Берича один на один с Бойко, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.

2-я минута. Днепр пытался создать атаку на левом фланге. Клер не дал обыграть себя Матеусу.

Матч начался! Удачи Днепру!

Отзвучал гимн Лиги Европы!

21:59. Сент-Этьен не так сильно изменился за этот год. Основные перемены пришлись на линию нападения, где в прошлом году "правили балом" Рикки ван Волфсвинкел, Макс Градель, Франк Табану и Мевлют Эрдинч. Однако руководство французкого клуба сумело найти им практически равноценную замену (чего, к сожалению, нельзя сказать о Днепре) в лице Ру, Берича и Эссерика.

21:50. Еще один игрок, который выходил в старте в том матче, - Бруну Гама - сегодня в запасе. Остальные уже покинули команду.

21:48. Примечательно, что среди игроков, которые вышли в стартовом составе против Сент-Этьена год назад, сегодня с первых минут сыграют только Денис Бойко, Артем Федецкий и Дуглас.

21:41. Кристоф Галтье произвел также одну замену в стартовом составе по сравнению с матчем в Днепропетровске. Пару центральному нападающему Нолану Ру составит раззабивавшийся в последних матчах Роберт Берич. Заменит он одного из героев первого матча и автора единственного гола во встрече на Днепр-Арене Ромена Амума, который сегодня остался в запасе.

21:39. Также из-за мелких повреждений сегодня у Днепра не смогут сыграть Дмитрий Чигринский и Роман Зозуля.

21:37. По сравнению с матчем двухнедельной давности у Днепра произошло одно изменение в составе. Место травмированного Федорчука в центре полузащиты занял номинальный центральный защитник Чеберячко.

Подняться наверх. Когда и где смотреть матч Сент-Этьен - Днепр

Для возвращения на второе место в группе G украинской команде необходимо побеждать французский коллектив. После трех туров у соперников по четыре очка, но Сент-Этьен опережает Днепр благодаря победе в Украине со счетом 1:0.

Составы команд:

Сент-Этьен: Рюффье - Ассу-Экотто, Погба, Перрен, Клер - Эссерик, Пажо, Лемуан, Монне-Паке - Берич, Ру

Запас: Мулен (В), Амума, Бризон, Клеман, Корнье, Мопей, Полома

Днепр: Бойко - Матос, Гуйе, Дуглас, Федецкий - Чеберячко, Эдмар - Матеус, Ротань, Томечак - Селезнев

Запас: Лаштувка (В), Андерсон Пико, Безус, Бруну Гама, Данило, Лучкевич, Руис

Ранее французские власти не пустили фанатов Днепра на матч против Сент-Этьена.