4 декабря 2016, воскресенье

Сенсациями и голом динамовца отметился старт южноамериканского отбора на ЧМ-2018 по футболу - видео

Алексис Санчес забил один из двух мячей в ворота Бразилии

В Южной Америке началась квалификация на чемпионат мира 2018 года, где проиграли команды Бразилии и Аргентины, а Дерлис Гонсалес из киевского клуба принес победу Парагваю.

В первом матче победитель Копа Америка-2015 Чили в концовке сумел одолеть бразильцев со счетом 2:0. На 72-й минуте отличился Эдуардо Варгас, которому ассистировал Матиас Фернандес. На последнем обороте секундной стрелки основного времени Алексис Санчес снял все вопросы насчет победителя.

В другом поединке Аргентина на своем поле уступила Эквадору с аналогичным результатом. Гости также оформили победу в концовке игры, но при этом сделали это в течение двух минут - на 81-й и 82-й. Сперва Фриксон Эрасо с паса Сегундо Кастильо открыл счет, а затем Фелипе Кайседо после передачи Антонио Валенсии его закрепил.

В остальных матчах первого тура Боливия проиграла дома 0:2 Уругваю, а Колумбия с таким же результатом одолела Перу. Венесуэла оказалась слабее Парагвая 0:1 - автором единственного мяча во встрече стал полузащитник Динамо Дерлис Гонсалес.