27 февраля 2017, понедельник

Сборная Украины пережила драму на молодежном чемпионате мира по футболу

Украина уступила дальнейший путь на турнире Сенегалу

Украинская национальная команда в возрасте до 20 лет проиграла Сенегалу в 1/8 финала мирового форума - подопечные Александра Петракова оказались слабее в серии 11-метровых ударов после 1:1 в основное и дополнительное время.

По итогам 70 минут матча соперники не забивали голов, пока мяч не оказался в сетке ворот африканцев. Это Артем Беседин завершил контратаку украинцев после паса Евгения Немтинова.

Сенегальцы сравняли счет за семь минут до завершения основного времени поединка, когда Сарр воспользовался ошибкой защитников желто-синих у своих ворот.

В дальнейшем команды не забивали голов, а потому пришлось пробивать серию пенальти. Украинцы не забили три из четырех своих ударов - промахи совершили Евгений Чумак, Игорь Харатин и Валерий Лучкевич, а забил только Артем Габелок. Соперник трижды реализовал свои попытки, благодаря чему выиграл 3:1.

Украина (U-20) — Сенегал (U-20) 1:1 (1:3 - по пенальти)
Голы: Беседин, 70 — Сарр, 83

Украина: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко (Габелок, 118), Лучкевич, Кабаев (Немтинов, 28, Яремчук, 91), Беседин

Сенегал: Си, Ваге, Сане, Сиссе, Силла, Сарр, Ндиайе, Гомис, Нассалан (Ваджи, 109), Коне (Соу, 99), Тиам (Ньянг, 75)

Предупреждены: Беседин, Соболь — Коне, Ндиайе, Си

В последнем туре групповой стадии желто-синие разгромили сборную США со счетом 3:0.