8 декабря 2016, четверг

Сборная Украины добыла разгромную победу на молодежном чемпионате мира по футболу

Украинцы имеют отличные шансы выйти в плей-офф турнира

Украинская команда в возрасте до 20 лет не оставила шансов соперникам из Мьянмы со счетом 6:0 в рамках второго тура группового этапа ЧМ-2015.

Подопечные Александра Петракова не смогли размочить ворота оппонентов в первом тайме, и все голы зрители увидели после перерыва.

Первым у сборной Украины отметился Роман Яремчук на 51-й минуте, после чего через три оборота секундной стрелки Валерий Лучкевич удвоил перевес своего коллектива, а еще через три минуты Виктор Коваленко сделал результат 3:0.

Эдуард Соболь и Артем Беседин увеличили преимущество желто-синих до 5:0, а окончательный счет установил Коваленко, оформив дубль. Голы матча смотрите по ссылке.

Мьянма U-20 — Украина U-20 0:6

Голы: Яремчук, 51, Лучкевич, 54, Коваленко, 57, 77, Соболь, 68, Беседин, 71.

Тем самым Украина набрала четыре очка (в первом туре была зафиксирована ничья с хозяевами чемпионата мира Новой Зеландией - 0:0) и занимает второе место в квартете. Первое же остается за США, разгромившими Новую Зеланию - 4:0.