25 июня 2016, суббота

Сборная Украины по хоккею потеряла шансы сыграть на Олимпиаде-2018 - видео

Сборная Украины по хоккею не поедет на Олимпиаду-2018

Сборная Украины по хоккею после поражения в матче с Японией лишилась шансов принять участие в Олимпийских играх-2018 в корейском Пхенчхане.

В решающем матче отборочной группы J украинцы определяли победителя квартета в матче с японцами.

Голы в этой встречи были забиты только в третьем периоде - на две шайбы, заброшенные Японией, Украина сумела ответить только голом Петранговского за пять минут до финальной сирены.

В итоге, сборная Японии стала победителем квартета J и примет участие в финальном этапе отбора на Олимпиаду-2018, который запланирован на сентябрь 2016 года.

Украина - Япония 1:2

Голы: Такаги (Осава, Ямашита), 46:19;  Обара (Уэно – бол.), 50:32 - Петранговский (Гниденко), 54:36

Напомним, в августе 2015 года сборную Украины по хоккею возглавил Александр Савицкий.

Ранее хоккеисты сборных Украины и Румынии устроили массовою драку во время игры - видео.