10 декабря 2016, суббота

Определились соперники Динамо и Шахтера в групповом этапе Лиги чемпионов

комментировать
Команды разделены на четыре корзины

Команды разделены на четыре корзины

В одну группу к Динамо попали Челси, Порту и Маккаби (группа G), тогда как в квартет A к Шахтеру - ПСЖ, Реал и Мальме.

События жеребьевки:

19.39. Группа B: ПСВ, МЮ, ЦСКА, Вольфсбург. Группа D: Ювентус, Манчестер Сити, Севилья и Боруссия Менхенгладбах

19.38. Состав квартета H: Зенит, Валенсия, Лион и Гент. Группа F: Бавария, Арсенал, Олимпиакос и Динамо Загреб

19.36. Вместе с Динамо сыграют в группе G Челси, Порту и Маккаби

19.35. Белорусский БАТЭ попал в группу E к Барселоне, Байеру и Роме

19.34. Полный состав квартета A: ПСЖ, Реал, Шахтер и шведский Мальме

19.33. Дебютант основного раунда ЛЧ Астана попала в группу C к Бенфике, Атлетико и Галатасараю

19.32. Доставать команды из четвертой корзины будет еще один экс-защитник Барселоны Эрик Абидаль

19.31. Галатасарай сыграет против Бенфики и Атлетико в квартете C, Лион - против Зенита и Валенсии, Рома - против Барселоны и Байера в группе E

19.29. Шахтер отправляется в группу A к ПСЖ и Реалу

19.28. Динамо попадает к Челси и Порту в группе G

19.27. Команда Коноплянки Севилья попадает в группу C к Ювентусу и Манчестер Сити

19.25. ЦСКА сыграет с ПСВ и МЮ в группе B

19.25. Олимпиакос попадает в группу F к Баварии и Арсеналу

19.22. Помогать определять участников групп дальше будет бывший капитан Барселоны Карлес Пуйоль. Напомним, что в третьей корзине Динамо и Шахтер

19.21. Валенсия проведет матчи в квартете H вместе с Зенитом, а Манчестер Сити - в группе D, куда попал Ювентус. Байер ожидают поединки с Барселоной в квартете E

19.19. Реал попадает в группу A к ПСЖ

19.18. Порту сыграет в подгруппе G вместе с Челси

19.17. Манчестер Юнайтед отправляется в группу B к ПСВ

19.17. Арсенал сыграет в квартете F вместе с Баварией

19.15. Атлетико попадает в группу C к Бенфике

19.14. Помогать в этом ведущим и организаторам будет еще один экс-игрок Барселоны Белетти

19.13. На этом миссия Андони Субисарреты выполнена - нас ожидает распределением клубов из второй корзины

19.12. ПСВ попадает в группу B, тогда как ПСЖ - в квартет A

19.11. Зенит сыграет в квартете H

19.11. Ювентус отправляется в подгруппу D

19.10. Челси попадает в группу G

19.09. Бавария сыграет в квартете F

19.08. Следующий клуб - Бенфика, которая будет в группе С

19.06. Субисаррета первым достает из корзины... Барселону, которая отправляется в группу E

19.04. Видео жеребьевки доступно на официальном сайте УЕФА

19.03. Функционер объясняет процедуру жеребьевки, с которой вы можете ознакомиться сразу под онлайном

19.00. Генеральный секреталь УЕФА Джанни Инфантино по традиции проведет непосредственно жеребьевку Лиги чемпионов

18.58. Официальными послами финала Лиги чемпионов-2016, который пройдет в Милане, стали экс-капитаны Милана Паоло Мальдини и Интера Хавьер Дзанетти

18.55. Помогать выявлять участников групп будет Андони Субисаррета - победитель Лиги чемпионов в составе Барселоны в 1992 году

18.54. На сцене появляется один из героев прошлосезонной ЛЧ в составе Барселоны Андрес Иньеста, который поделился впечатлениями из финала турнира 2015 года

18.50. Перед началом жеребьевки УЕФА напоминает с помощью видео самые примечательные моменты Лиги чемпионов минувшего сезона

18.47. Ведущими церемонии будут экс-вратарь Петер Шмейхель и Мариан Винегар

18.45. Голос за кадром в зале попросил присутствующих выключить мобильные устройства перед началом жеребьевки

Согласно правилам, Динамо и Шахтер не могут попасть в одну подгруппу, а значит не сыграют друг против друга - УЕФА разводит команды из одной страны в разные квартеты.

Также организация не допустит матчей между украинскими и российскими коллективами - РФ в Лиге чемпионов представят Зенит и ЦСКА. 

Команды, попавшие в одну корзину, также будут разведены.

Первая корзина: Барселона, Бавария, Челси, Бенфика, ПСЖ, Ювентус, Зенит, ПСВ

Вторая корзина: Реал, Атлетико, Порту, Арсенал, Валенсия, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Байер

Третья корзина: Шахтер, Севилья, Лион, Динамо Киев, Олимпиакос, Галатасарай, Рома, ЦСКА

Четвертая корзина: Боруссия М, Вольфсбург, Динамо Загреб, Маккаби Тель-Авив, Гент, Мальме, БАТЭ, Астана

Ранее стали известны суммы премиальных для Динамо и Шахтера за выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Комментарии

1000

Правила комментирования
Показать больше комментариев

Последние новости

ТОП-3 блога

Фото

ВИДЕО

Читайте на НВ style

Спорт ТОП-10

Подписка на новости
     
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: