5 декабря 2016, понедельник

Российский Зенит проиграл в Севилье, Наполи разбил Вольфсбург

Игроки Зенита не сумели избежать поражения в Севилье

В Лиге Европы состоялись первые матчи четвертьфинала, в которых победы одержали Севилья и Наполи.

Испанская команда принимала на своем поле Зенит и пропустила на 28-й минуте, когда Александр Рязанцев точно пробил в дальний угол соперника.

Тем не менее, андалусийцы восстановили равновесие на 73-й минуте усилиями Карлоса Бакки и вырвали победу на 88-й минуте после гола Дениса Суареса - 2:1.

В другом матче немецкий Вольфсбург потерпел домашнее фиаско в поединке с итальянским Наполи. Уже на 23-й минуте счет был 0:2 в пользу гостей благодаря точным ударам Гонсало Игуаина и Марека Хамшика.

Во втором тайме последний сделал дубль, отличившись на 64-й минуте, а уже 12 оборотов секундной стрелки спустя Маноло Габбьядини установил результат 4:0. Все, что сумели сделать "Волки" - слегка размочить счет на 80-й минуте после мяча Никласа Бендтнера.

В двух других поединках киевское Динамо упустило победу в конце игры с Фиорентиной - 1:1, а Днепр довольствовался выездной ничьей с Брюгге - 0:0.

Севилья – Зенит 2:1
Голы: Бакка, 73, Денис Суарес, 88 – Рязанцев, 28

Вольфсбург – Наполи 1:4
Голы: Бендтнер, 80 – Игуаин, 15, Хамшик, 23, 64, Габбьядини, 76