25 июня 2017, воскресенье

Российский Зенит проиграл выездной матч Лиги чемпионов

Жонас (справа) стал автором единственного и победного мяча в игре

В рамках первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов петербуржский Зенит уступил в концовке на выезде лиссабонской Бенфике со счетом 0:1.

Зенит (Россия) - Бенфика (Португалия). Онлайн-трансляция

В первом тайме хозяева упустили сразу два момента для взятия ворот, но ни Пицци, ни Жонас своего не добились.

После перерыва гости организовали шанс открыть счет, однако Витсель лишь заставил Жулио Сезара спасти свою команду. В ответ Гайтан вынудил вступить в игру вратаря петербуржцев Игоря Лодыгина.

Для Зенита роковой оказалась 90-я минута, когда Доменико Кришито был удален с поля. После этого Гайтан успешно выполнил штрафной, а Жонас отправил мяч в сетку.

Ответный поединок состоится 9 марта в Санкт-Петербурге.

В параллельном матче ПСЖ переиграл с результатом 2:1 Челси на своем поле.

Бенфика - Зенит 1:0

Гол: Жонас, 90+1

Бенфика: Жулио Сезар, Линделеф, Элизеу, Жардел, Алмейда, Самарис, Гайтан, Санчез, Митроглу (Рауль Хименес, 63), Жонас, Пицци (Карсела-Гонсалес, 71)

Зенит: Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов (Жирков, 81), Дани Гарсия, Данни (Маурисио, 87), Витсель, Халк, Дзюба (Кокорин, 74)

Предупреждены: Жардел, Алмейда, Пицци, Жонас – Кришито, Хави Гарсия, Витсель

Удален: Кришито, 90