30 мая 2017, вторник

Рома в меньшинстве вырвала ничью у Ювентуса

Сейду Кейта принес Роме ничью

В чемпионате Италии по футболу состоялся центральный поединок 25-го тура.

Рома, которая является главным преследователем лидирующего Ювентуса, в случае победы могла сократить отставание от своего конкурента в борьбе за чемпионство до шести очков.

Определяющим в поединке оказался эпизод на 62-й минуте, когда защитник римлян Василис Торосидис грубо въехал в Артуро Видаля и получил удаление.

Туринцы воспользовались численным перевесом уже спустя два оборота секундной стрелки - это Карлос Тевес успешно исполнил штрафной, чем заставил капитулировать вратаря "Волков" Моргана Де Санктиса.

Но на 78-й минуте хозяева смогли спастись от поражения: после подачи Алессандро Флоренци Сейду Кейта головой отправил снаряд в сетку. Счет 1:1 так и не изменился до завершения матча - отрыв в девять очков между Ювентусом и Ромой сохранился.

На минувших выходных прошли остальные матчи тура: Наполи уступил на выезде Торино, Милан не сумел выиграть на выезде у Кьево, а Интер проиграл на своем поле Фиорентине.