9 декабря 2016, пятница

Ривер Плейт-Барселона 0:3. События по минутам финала клубного чемпионата мира

Барселона может пополнить клубный музей еще одним трофеем

В 12.30 по киевскому времени начался решающий матч за титул лучшей команды мира в клубном футболе, который разыгрывают в Японии.

ВСЕ! Барселона становиться победителем клубного чемпионата мира - в третий раз в своей истории!

90+2 минута. Карлос Санчес обводящим ударом пробил точно в руки Браво.

90-я минута. Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89-я минута. И тут же Неймара меняют - вместо него на поле появился Жереми Матье.

88-я минута. Неймар врывался в штрафную Ривера, однако предпочел упасть - иранский арбитр не указал на "точку".

84-я минута. Еще один опасный момент у Ривера! Дриусси пробил из-за пределов штрафной - Браво достал мяч кончиками пальцев и перевел его в штангу.

83-я минута. Аларио вновь пробил угловой - на этот раз мимо дальней штанги.

81-я минута. Вторая замена у Барселоны - Томас Вермален вышел на поле вместо Хавьера Маскерано.

80-я минута. Барселона спокойно доводит матч до победы.

77-я минута. Первый по-настоящему опасный момент создает Ривер! Аларио опасно пробил под перекладину после навеса с левого фланга - Браво перевел мяч на угловой.

74-я минута. Пике прервал опасный прострел Виудеса с левого фланга.

72-я минута. Только что вышедший на поле Серхи Роберто схлопотал "горчичник".

Неймар исполнил великолепный навес с угла штрафной точно на голову Суареса - уругваец пробил в противоход Бароверо и сделал счет крупным.

ГОЛ! Счет становиться 3:0!

67-я минута. Первая замена у Барселоны - вместо Ивана Ракитича на поле вышел Серхи Роберто.

63-я минута. Очень грубая игра пошла - игроки Ривера жестко останавливают лидеров Барселоны.

61-я минута. Неймар получил желтую карточку за фол в центре поля.

57-я минута. И вновь Месси прощает Ривер - удар аргентинца в одно касание с левой ноги прошел мимо дальней штанги.

56-я минута. Последняя замена у Ривер Плейта. Вместо Виудеса на поле появился Дриусси.

55-я минута. Еще один опасный момент у ворот Ривера! Неймар вывел Месси на убойную позицию, тот пробил мимо вратаря - защитники выбили мяч с линии ворот.

53-я минута. Месси вывели на ударную позицию - аргентинец пробил несильно и Бароверо зафиксировал мяч.

Лучо Гонсалес ошибся в центре поля, Бускетс в одно касание блестящим пасом вывел Суареса один на один с Бароверо - уругваец с убойной позиции пробил между ног вратарю - 2:0.

Барселона удваивает счет!

46-я минута. Двойную замену в перерыве сделал тренер Ривера Марсело Гальярдо - вместо Леонардо Понцио и Родриго Моры на поле вышли Лучо Гонсалес и Гонсало Мартинес.

Второй тайм!

Перерыв! Барселона впереди - 1:0.

45+1 минута. Месси прекрасным пасом разрезал оборону "речников", Суарес вышел "на свидание" с Бароверо, но пробил мимо ворот.

45-я минута. Одну минута добавил арбитр к основному времени первого тайма.

43-я минута. Ракитич получает желтую карточку от иранского судьи за грубый фол на своей половине поля.

40-я минута. После пропущенного гола игра Ривера не поменялась. По-прежнему аргентинцы очень неохотно идут в атаку.

38-я минута. Суарес ворвался в штрафную Ривера и пытался прострелить - Бароверо перехватил мяч.

Дани Алвес сделал подачу на дальний угол вратарской, Неймар головой сбросил мяч на Месси, аргентинец подработал мяч и протолкнул в дальний угол ворот Бароверо - 0:1.

ГОЛ! Барселона открывает счет!

32-я минута. Леонардо Понцио получил "горчичник" за фол против Жорди Альбы.

30-я минута. Аларио нанес удар из-за пределов штрафной в нижний угол - Браво в падении зафиксировал мяч.

28-я минута. Майдана пробил головой после навеса со штрафного - очень неточно.

27-я минута. Родриго Мора нанес первый удар в створ ворот Барселоны, который не составил труда для Клаудио Браво.

24-я минута. Неймар сдалал передачу на Дани Алвеса на угол штрафной - тот пробил в одно касание - Бароверо спокойно забрал мяч в руки.

21-я минута. Барселона потихоньку обретает себя на поле - тотальное владение мячом у каталонцев в эти минуты.

19-я минута. Месси и Неймар пытались разыграть тонкую комбинацию в чужой штрафной, однако пас аргентинца оказался немного неточным.

16-я минута. Жорди Альба грубо срубил Карлоса Санчеса в центре поля и заслуженно получил желтую карточку.

15-я минута. Бароверо играет на выходе, не позволяя Месси добраться до мяча.

11-я минута. Бароверо выручает Ривер после опасного удара Месси.

10-я минута. Краневиттер заработал первое предупреждение в матче.

9-я минута. Пока нет у Барселоны территориального преимущества. Игроки Ривера хорошо двигаются и хорошо контратакуют.

5-я минута. Ривер активно прессингует игроков Барселоны на чужой половине поля.

4-я минута. Усилиями Карлоса Санчеса Ривер Плейт заработал угловой.

2-я минута. Барселона начинает матч перепасовкой на своей половине поля.

Матч стартовал!

Главный арбитр встречи - Алиреза Фахани из Ирана.

Команды появились на футбольном поле!

12:25. Пока единственным игроком Барселоны, забивавшем на этом турнире является Луис Суарес, который отметился хет-триком в матче с Гуанчжоу. Уругваец стал первым игроком, которому удалось отметиться тремя голами в одной встрече в истории клубных чемпионатов мира.

12:22. Тренер Ривер Плейта Марсело Гальярдо перед игрой отметил, что этот матч важен не только для клуба, но и для всего аргентинского футбола, поэтому его команда сегодня будет играть душой и сердцем.

12:16. Отметим, что сегодня уже состоялся матч за третье место клубного чемпионата мира, в котором хозяин чемпионата японская Санфречче Хиросима победила китайский Гуанчжоу Эвергранд со счетом 2:1.

12:09. Этот поединок состоится на 72-тысячном стадионе в Йокогаме, который также принимал финал чемпионата мира по футболу 2002 года.

12:05. Любопытный факт, что в составе Барселоны сегодня сыграет экс-игрок Ривер Плейт - Хавьер Маскерано, а в составе "речников" в запасе остался экс-игрок каталонцев - Хавьер Савиола.

12:03. Отмечаем, что сегодня в стартовом составе Барселоны присутствуют и Месси, и Неймар. Оба нападающих пропускали матч с Гуанчжоу из-за травм.

Когда и где смотреть: в 12.25 прямую трансляцию поединка покажет Первый Национальный.

Составы:

Ривер Плейт: Бароверо - Майдана, Ваньони, Меркадо, Альварес - Санчес, Краневиттер, Понсио, Виудес - Аларио, Мора

Запас: Бертоло, Маммана, Лучо Гонсалес, Вега, Дрьюсси, Чиарини, Баталья, Мартинес, Савиола, Пискуличи, Майяда, Каско

Барселона: Браво - Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс - Ракитич, Маскерано, Иньеста - Неймар, Месси, Суарес.

ЗапасМасип, Серджи Сампер, Гумбау, тер Стеген, Бартра, Мунир, Сандро Рамирес, Серджи Роберто, Адриано, Вермален, Матье.

Аргентинский Ривер Плейт участвует в турнире на правах чемпиона Южной Америки. В полуфинале коллектив из Буэнос Айреса обыграл хозяев чемпионата Хиросиму (1:0).

Каталонская Барселона выступает на КЧМ-2015, как лучшая команда Европы. За шаг до решающего поединка представитель Старого Света разгромил азиатского чемпиона Гуанчжоу (3:0).

В активе Ривер Плейта нет победы на клубном чемпионате мира, но есть один Межконтинентальный кубок - трофей предшественника КЧМ - 1986 года. Барселона выигрывала этот же турнир в 2009-м и 2011-м годах.