11 декабря 2016, воскресенье

Реал сделал шаг навстречу четвертьфиналу Лиги чемпионов

Роналду и Реал снова на коне

В первом поединке стартового раунда плей-офф действующий победитель турнира уверенно обыграл на выезде немецкий Шальке.

Хозяева смогли навязать равную борьбу гостям в течение лишь половины первого тайма, после чего соперник сумел открыть счет в матче. Это Криштиану Роналду на 26-й минуте покончил со своей месячной голевой "засухой", отозвавшись на подачу с фланга.

В дальнейшем Реал без проблем контролировал ход игры, хотя Феликс Платте однажды угодил в перекладину ворот "Сливочных". Потому второй мяч мадридцев выглядел закономерным: Марсело с передачи Роналду попал в верхний угол рамки Шальке и установил окончательный результат - 2:0.

В параллельном поединке Базель и Порту разошлись миром - 1:1. Уже на 11-й минуте хозяева оказались впереди после гола Дерлиса Гонсалеса, но на 79-й минуте Данило добыл для гостей важную ничью благодаря реализованному пенальти.

Ранее в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов Шахтер и Бавария разошлись миром во Львове, ПСЖ и Челси - в Париже.