8 декабря 2016, четверг

Рапид-Шахтер 0:1. События по минутам

Первый раунд дуэли проходит в Австрии

В Вене завершился матч первого поединка плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором Шахтер уверенно одолел Рапид со счетом 1:0.

Звучит финальный свисток!!! Шахтер увозит выездную победу из Вены.

93-я минута. Штрафной заработал Дарио Срна.

90-я минута. Три минуты добавил арбитр встречи к этому скучному матчу

88-я минута. Азеведо сбил Шауба у собственной штрафной. Опасно

84-я минута. Луческу отвечает заменой невзрачного Тайсона на Бернарда

82-я минута. Австрийцы пытаются отыграться. Замена на усиление атаки: Алар in, Хофманн out

Пошли замены. У горняков на поле вышел Эдуардо, который заменил Марлоса. У Рапида вместо Кайнца на поле вышел Шимпельсберг.

79-я минута. Активизировались хозяева поля, но Шахтер успешно гасит любые попытки создать опасность у своих ворот

76-я минута. Берич попробовал нарисовать пенальти, но рефери был начеку

74-я минута. Низкий темп игры выгоден Шахтеру. У Рапида пока ничего не получается в плане атаки

70-я минута. Александр Кучер снова за пределами поля. Опять кровь

68-я минута. Снова возня в центре поля, что на руку Шахтеру

66-я минута. Фред схлопотал желтую, так сказать, по совокупности

63-я минута. После подачи со штрафного Хоффмана досталось Малышеву. Угловой у Рапида

61-минута. Подопечные Луческу заперли хозяев на их половине поля

59-я минута. Снова получает Срна. Сзади по ногам от Кайнца. Желтая австрийцу

54-минута. На счету Рапида опасная контратака. Опасный удар мимо ворот Пятова

52-минута. Команды не форсируют события. Игру контролирует Шахтер

47-я минута. И снова достается перебинтованному Граховацу. Тейшейру арбитр пожалел

Замена у Шахтера. Степаненко не смог вернулся в игру и вместо него вышел Максим Малышев

Стартовал второй тайма матча в Вене!

Первый тайм позади. Под аккомпанемент настоящего дождя и ливня из желтых карточек команды уходят в раздевалку. Шахтер впереди 1:0

45-я минута. Ужасное столкновение головами Граховаца и Степаненко. Последнего унесли с поля на носилках

44-я минута. Горняки красиво отвечают на выпад Рапида. ГОЛ!!! Марлос разобрался с двумя защитниками и пробил Новота

42-минута. Пятов спасает Шахтер от верного гола!!! Кайнц хватается за голову…

40-я минута. Горчичник для Гладкого. Шахтер ответил на грубость Рапида той же монетой

38-я минута. Уникальный случай. Две желтые карточки для игроков Шахтера за 5 секунд. Отличились Срна и Степаненко

37-я минута. Быстрая атака горняков. Увы, Тайсон не смог попасть в створ ворот с выгодного положения

35-я минута. Алекс Тейшейра упустил момент для удара в штрафной соперника

30-я минута. Горчичник для Дибона. Австрийцы не стесняются давить на соперника физически

28-я минута. Пенальти!? Нет, арбитр встречи не решился наказать Рапид за нарушение на Тейшейре

26-минута. Желтая карточка для Ауэра, который снес капитана горняков Дарио Срну

22-я минута. Петсос со штрафного решил расстрелять воробьев

21-минута. Ничего интересного на поле не происходит, друзья

18-я минута. Оживился Рапид. Опасная контратака завершилась ударом Шауба прямо в руки Пятову

15-я минута. И тут же отменный дальний удар от вездесущего Ракицкого

14-я минута. Гладкий!!! Нападающий Шахтера упустил отличный шанс забить первый гол в матче.

В Вене начался дождь.

10-я минута. Атака Рапида и два кряду угловых у хозяев. Безрезультатно

8-я минута. Нарушил правила Роберт Берич. Досталось Кучеру. Горчичник словенскому нападающему

6-я минута. Команды пока только присматриваются друг к другу. Небольшая инициатива на стороне горняков

3-я минута. Опасный дальний удар от Ярослава Ракицкого. Угловой у Шахтера

Стартовый свиток! Поехали!

Гремит гимн Лиги чемпионов. После традиционного рукопожатия соперников будет дан стартовый свисток матча.

Арена в столице Австрии забита под завязку. Болельщики Рапида вовсю скандируют речевки.

В третьем квалифайраунде главного еврокубка венцы прошли барьер амстердамского Аякса, сыграв 2:2 на своем поле и победив 3:2 на выезде. Между тем, Дончане преодолели Фенербахче - 0:0 в гостях и 3:0 дома.

Шахтеру не поможет центральный защитник основы текущего сезона Иван Ордец. Рапид не может рассчитывать на полузащитника Штефана Шваба.

Стартовые составы команд:

Рапид: Новота, Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр, Пецос, Граховац, Шауб, Ш.Хоффман, Кайнц, Берич

Запасные: Штребингер, М.Хоффман, Шимпельсбергер, Шобесбергер, Хуэлек, Алар, Прозеник

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий

Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кривцов, Малышев, Коваленко, Бернард, Эдуардо