5 декабря 2016, понедельник

ПСЖ выиграл второй трофей в сезоне - видео

ПСЖ покорился очередной трофей

ПСЖ завоевал Кубок французской лиги, обыграв в финальном матче Лилль со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт под занавес первого тайма: после розыгрыша углового мяч был выбит из штрафной, на подхвате первым оказался Пасторе, который пробил по воротам - Эньяма не смог спасти Лилль из-за большого скопления игроков в штрафной.

В начале второго тайма Лилль восстановил паритет - Джибриль Сидибе мастерски отправил мяч в ворота со штрафного. На 70-й минуте ПСЖ остался в меньшинстве - за две желтые карточки поле досрочно покинул Рабьо. Однако и это не помешало ПСЖ триумфовать. Спустя четыре минуты после удаление победу в матче и турнире парижанам принес гол Анхеля Ди Марии.

Таким образом, ПСЖ завоевал третий подряд Кубок французской лиги и шестой в своей истории.

ПСЖ - Лилль 2:1

Голы: Пасторе, 40; Ди Мария, 74 - Сидибе, 49

ПСЖ: Сиригу - Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава - Пасторе (Давид Луис, 79), Рабьо, Матюиди - Моура (Верратти, 75), Ибрагимович, Ди Мария (Кавани, 90)

Лилль: Эньяма - Коршья, Сумаоро, Баша, Сидибе - Мавуба (Рони Лопеш, 76), Амаду, Оббади - Амальфитано, Эдер, Буфаль

Предупреждения: Орье, Рабьо - Амаду

Удаление: Рабьо, 70 (второе предупреждение)

Напомним, в середине марта ПСЖ досрочно выиграл чемпионат Франции по футболупобедив в гостях Труа со счетом 9:0. Это чемпионство стало для парижан шестым в истории и четвертым подряд.