16 декабря 2017, суббота

ПСЖ-Шахтер 2:0. События по минутам

В первой игре Шахтер проиграл ПСЖ со счетом 0:3

В 21.45 по киевскому времени начался матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между французской и украинской командами.

Все! Шахтер продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.

Судья добавил три минуты.

87-я минута. Нкунку дебютирует за ПСЖ. Лукас Моура пошел отдыхать.

Ибрагимович забивает второй гол ПСЖ.

84-я минута. Ярослав снова в центре событий. После грубого фола против Лукаса Моуры защитник получил предупреждение.

83-я минута. Ракицкий нашел передачей Дентиньо, но тот оказался в офсайде.

78-я минута. Дентиньо призван усилить атаку Шахтера на последних минутах.

76-я минута. Ибрагимовичу никак не удается забить. Очередной момент испорчен.

74-я минута. Коваленко вышел на место Марлоса.

72-я минута. Мгновенная контратака от ПСЖ закончилась ударом Ибрагимовича выше ворот.

69-я минута. Луческу отвечает выходом Бернарда вместо Тайсона.

68-я минута. Двойная замена. Ди Мария и Кавани выходят на поле у ПСЖ, а с поля уходят Матюиди и Лавесси.

67-я минута. И снова Каниболоцкий спасает Шахтер. Лавесси пробивал в нижний угол, но вратарь не дремал.

64-я минута. Срна опасно простреливал в штрафную, но никто не смог замкнуть его передачу.

62-я минута. Срна получил желтую карточку за споры с арбитром. Мяч попал в руку защитнику ПСЖ, но судья не отреагировал.

60-я минута. И снова момент у ПСЖ. Ибрагимович грудью сбросил мяч Лавесси, но тот пробил рядом со стойкой.

59-я минута. Матюиди пробивал очень сильно, но Каниболоцкий спас ворота от второго гола.

Лукас Моура открывает счет в игре. Очень простой гол, полузащитник просто "положил" мяч в нижний угол.

53-я минута. Очень высоко прессингуют французы. Это приводит к ошибке голкипера.

51-я минута. Форвард Шахтера попал в офсайд.

48-я минута. Очень опасный момент у ворот Каниболоцкого, но Ван дер Виль бьет рядом со штангой. С острого угла пробивал защитник.

Реал забил четвертый гол в ворота Мальме.

Начался второй тайм.

ПСЖ выходит на второй тайм с небольшим опозданием.

В параллельном матче Мальме уступает Реалу со счетом 3:0. В режиме реального времени Шахтер находится на третьем месте в группе.

Перерыв.

43-я минута. После пары навесов в штрафную Шахтера, "горняки" попытались организовать контратаку. Неудачно.

40-я минута. Лавесси откровенно подыграл себе рукой. Справедливая желтая карточка.

37-я минута. Ибрагимович нарушает правила в атаке.

35-я минута. Курзава упустил мяч за пределы поля, но игра продолжилась. Судье понадобилось кое-какое время, чтобы подтвердить информацию и остановить игру.

30-я минута. Шахтер прибрал мяч к своим ногам. После небольших атакующих попыток, снова наступила небольшая пауза в игре команд.

28-я минута. У Тейшейры был хороший шанс, но Алекс не смог ударить по мячу.

26-я минута. Кучер хорошо отдавал на Эдуардо, но у того мяч отобрал Давид Луиз.

23-я минута. Первый угловой подает ПСЖ. Защита справляется со стандартной ситуацией.

21-я минута. Теперь некорректно сыграл Фред против Матьюиди. Пока судья не использует желтые карточки.

19-я минута. Степаненко жестко "встретил" Ибрагимовича. Фол в центре поля.

15-я минута. Игра немного успокоилась. Территориальное преимущество пока у хозяев.

12-я минута. У Эдуардо был шанс обострить, но Трапп вовремя вышел из ворот и выбил мяч ногами.

9-я минута. Ошибся голкипер Шахтера, но Златан в очередном моменте простил соперника.

7-я минута. Ибрагимович мог выйти один на один с Каниболоцким, но защитник в последний момент выбил мяч из-под шведа.

5-я минута. У Эдуардо возник 100%-й момент, но форвард Шахтера не смог пробить в падении.

4-я минута. Курзава отобрал мяч у Срны на правом фланге Шахтера. После этого состоялась атака ПСЖ, но Каниболоцкий спокойно забрал мяч в руки.

3-я минута. Очень аккуратно начинают команды. Никто не спешит создавать опасные моменты.

Судья дал стартовый свисток!

Прозвучал гимн Лиги чемпионы! Матч вот-вот начнется.

Футболисты уже выстроились в тоннеле. Все готовы к выходу на поле.

Команды ушли с поля, чтобы переодеться после разминки.

Отмечаем отсутствие в стартовом составе Александра Гладкого. Мирча Луческу раскритиковал форварда после игры против Реала и сдержал свое обещание не выпускать нападающего.

Когда и где смотреть матч ПСЖ-Шахтер

Составы команд:

ПСЖ: Трапп, ван дер Виль, Давид Луиз, Маркиньос, Курзава, Стамбули, Рабьо, Матюиди, Лукас Моура, Лавесси, Ибрагимович

Запас: Сиригу, Кимпембе, Максвелл, Тиаго Мотта, Ди Мария, Нкунку, Кавани

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Эдуардо

Запас: Пятов, Кривцов, Дентиньо, Бернард, Малышев, Коваленко, Феррейра

После пяти туров Шахтер растерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Однако подопечные Мирчи Луческу, у которых три очка в активе - фавориты на попадание в 1/16 финала Лиги Европы благодаря третьему месту в группе G.

Поскольку у идущего на четвертом месте Маккаби также три балла, для выхода в плей-офф ЛЕ Шахтер должен сыграть против ПСЖ не хуже, чем Маккаби - против Реала в параллельной игре.

Ранее стало известно о том, что болельщикам Шахтера официально запретили посещать матч с ПСЖ.