9 декабря 2016, пятница

После успехов на первенстве континента и Евроиграх украинец выиграл "золото" Универсиады

Верняев снова добыл

Верняев снова добыл "золото"

Гимнаст Олег Верняев обзавелся еще одной медалью высшей пробы на студенческой Олимпиаде, которая проходит в южнокорейском Гуаджу, став абсолютным чемпионом.

Как сообщает XSport.ua, спортсмен заработал оценку выше 15 баллов на пяти снарядах из шести. Ниже 15 пунктов Олег заработал только по итогам упражнений на коне.

Украинец оказался сильнее японца Сого Нономуры, который проиграл победителю 3,2 балла. Бронзовая награда досталась американцу Моди Акашу, уступившему Верняева 3,775 пунктов.

Между тем, на Универсиаде украинский дзюдоист Дмитрий Канивец завоевал серебряную медаль в финале весовой категории до 73 килограмм, оказавшись слабее южнокорейца Ан Чагриму.

Первые дни Универсиады принесли украинцам "золото" и "бронзу".

Верняев впервые стал абсолютным чемпионом Европы в многоборье на турнире по спортивной гимнастике во Франции. На Европейских играх в Баку гимнаст был лучшим по итогам соревнований в опорном прыжке.