После терактов в Париже наставник сборной Украины оценил угрозу безопасности Евро-2016

В игре с Испанией Михаил Фоменко у бровки не стоял

Михаил Фоменко дал послематчевую пресс-конференцию.

"Как говорят: знал бы прикуп, жил бы в Сочи", - сказал тренер, в ответ на вопрос о том, как теракты повлияют на Евро-2016 Передает MatchDay.

Также Фоменко не стал хвалить подопечных, сказав, что в первом тайме команда допустила много ошибок, а во втором уже исправила ситуацию. Свою эмоциональность во время первого тайма Михаил Иванович объяснил неудовлетворенностью действиями игроков

После игры во Львове сборная Украины сразу летит в Словению. Это решение принял тренер с целью поберечь силы.

Также журналисты напомнили Фоменко о печальном опыте двухлетней давности, тогда Украина выиграла первый матч плей-офф 2:0 у Франции, на что тренер ответил просто: "Опыт получен, а выводы должны быть сделаны. Не думаю, что тренерскому штабу нужно будет прикладывать сверхусилия, дабы ребята понимали — был сделан только первый шаг".

Напомним, что сборная Украины выиграла у Словении со счетом 2:0. Голы забивали Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев.

Тренер сборной Словении также дал комментарии по поводу игры. Он считает, что второй гол был забит нечестно.