8 декабря 2016, четверг

После победы над Маккаби Динамо вышло в лидеры своей группы Лиги чемпионов

Динамо уверенно обыграла команду из Тель-Авива

29 сентября прошел матч между киевским Динамо и израильским Маккаби.

Несмотря на то, что поединок проходил в гостях у соперника, киевляне чувствовали себя уверенно с первых минут матча. Уже на четвертой минуте гол забил нападающий Андрей Ярмоленко.

Но на этом киевляне не остановились и уже на 50-й минуте забили еще один го в ворота Маккаби.

Таким образом Динамо одержало уверенную победу и заняло лидирующую позицию в группе G, поскольку в параллельном матче экс-лидер квартета Челси уступил на выезде Порту 1:2. У подопечных Сергея Реброва лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Напомним, в первом матче группового этапа киевская команда сыграла 2:2 на своем поле с Порту, а коллектив из Тель-Авива проиграл на выезде Челси 0:4.

Маккаби — Динамо 0:2
Голы: Ярмоленко, 4, Мораес, 50

Маккаби: Райкович, Даса, Тиби, Т. Бен Хаим I, Рикан, Митрович (Ицхаки, 61), Альберман, Перец, Вермут (Мича, 79), Бен Басат (Т. Бен Хаим II, 46), Захави

Динамо: Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Дерлис Гонсалес (Вида, 79), Велозу (Буяльский, 69), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 81)

Предупреждения: Бен Басат, Рикан, Т. Бен Хаим I - Велозу, Хачериди, Антунеш