6 декабря 2016, вторник

После гостевой победы над Брагой Луческу предрек сложности для Шахтера в ответном матче Лиги Европы

Луческу не спешит видеть Шахтер в полуфинале Лиги Европы

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал успех своей команды со счетом 2:1 в первом поединке четвертьфинала Лиги Европы против Браги на выезде.

По словам румынского специалиста, которые приводит официальный сайт донецкого клуба, это был зрелищный матч двух достойных соперников. Наставник "Горняков" отметил действия обороны гостей в первом тайме, из-за которых хозяева не создали острых моментов у чужих ворот.

Шахтер, добавил Луческу, пытался не давать оппонентам свободных зон для построения атак, а со своей стороны во втором тайме использовал быстрые атаки и контратаки.

"Брага – хорошая команда, и я думаю, что во Львове нас ждет сложная игра. Попытаемся очень качественно подготовиться ко второму матчу и пройти дальше в Лиге Европы", - заявил рулевой дончан.

Главный тренер "Горняков" отмел разговоры о том, что его коллектив уже практически прошел в полуфинал, ожидая очень тяжелый поединок в Украине.

"Мы в принципе играем дома, но на нейтральном поле – это не наш родной дом", - заметил Луческу.

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы Шахтер увез победу из Португалии, одолев Брагу со счетом 2:1.