3 декабря 2016, суббота

Порту-Динамо 0:2. События по минутам

Динамо попытается выиграть у Порту

В 21.45 по киевскому времени начался матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между португальской и украинской командами.

Все! Динамо побеждает и улучшает свои шансы попасть в плей-офф Лиги чемпионов!

Три минуты добавил судья к основному времени матча.

89-я минута. На половине поля Порту много свободного пространства. Футболисты Динамо спокойно убегают вперед.

85-я минута. Футболисты Порту откровенно начали нервничать.

83-я минута. Лаюн нарушил правила. Мораес устоял на ногах, но судья по делу назначил штрафной.

78-я минута. Гонсалес уходит с поля. Бельханда вместо него.

74-я минута. Порту пытается что-то сделать, но Динамо сегодня выглядит просто отлично.

71-я минута. Сидорчук получает предупреждение.

69-я минута. Тренер Порту мгновенно реагирует двойная замена.

ГОООЛ! Гонсалес забивает второй мяч. Это заявка на победу!

62-я минута. Опасный момент у Гармаша, но Касильяс отбил мяч ногой.

61-я минута. Мораес закручивал мяч с левого фланга. Но мяч полетел в сторону от ворот.

59-я минута. Динамо откровенно перешло на тактику контратак. Ярмоленко попытался убежать, но не получилось.

56-я минута. Очередная атака Порту по флангу. Драгович классно играет в подкате.

53-я минута. Тельо пробил выше ворот. Опасно начинает тайм Порту.

50-я минута. Лаюн исполнил подачу с углового с правого фланга атаки в штрафную Динамо, где был зафиксирован фол в атаке со стороны Мартинса Инди.

47-я минута. Мораес получил пас от Ярмоленко на правом фланге атаки Динамо, после чего нарушил против него правила Маркано.

Продолжаем!

Перерыв! На данную минуту счет отличный.

44-я минута. Ярмоленко простреливал с острого угла. Касильяс выбивает на угловой.

42-я минута. Ярмоленко остро отдавал на Гонсалеса, но внимательно сыграл Мартинс Инди.

40-я минута. Порту начал больше давить. Угловой подавали футболисты португальского клуба. Для Динамо главное - не пропустить до перерыва.

38-я минута. Гармаш также получает предупреждение.

37-я минута. И тут же Андрей пошел в борьбу, нарушил правила и получил желтую карточку.

Ярмоленко легко реализовал удар с 11 метров, пробив по центру. Отлично!

Арбитр назначил пенальти. Рыбалка упал после фола на линии штрафной площадки.

31-я минута. Динамо начало чувствовать себя увереннее. Порту отходит к своим воротам.

28-я минута. Невероятный момент у Динамо, в котором Гармаш ударил в штангу, а потом Мораес не смог добить мяч в ворота.

26-я минута. Сидорчук ударил высоко в небо, после подачи. Мяч "свалился" с ноги.

25-я минута. Снова Гонсалес пробивал, но этот раз гораздо опаснее, но Касильяс перевел мяч на угловой.

20-я минута. Своей атакой отвечает Динамо, но удар Дериса Гонсалеса с дальней дистанции получился неточным.

19-я минута. Тельо опасно навешивал в штрафную, но именинник Данило Силва этот кросс перехватил.

17-я минута. У Ярмоленко была возможность создать опасную атаку, но Андрей отдал неточный пасс.

13-я минута. Браими стрелял выше ворот.

10-я минута. Абубакар и Хачериди потолкались возле углового флажка. Очень интересная дуэль.

8-я минута. Мартинс Идни схватил Мораеса за футболку. Форвард Динамо упал так, будто на него наехал каток.

6-я минута. Первый угловой будут подавать хозяева поля.

5-я минута. Порту забрал мяч к своим ногам и ждет ошибок от Динамо.

3-я минута. Первый момент создала португальская команда. Мяч прошел в метре от штанги.

Матч стартовал!

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Все готово к началу.

Вратарь Порту Элтон развлекает маленьких мальчиков в тоннеле. Команды готовятся выйти на газон.

Напомним, что у Динамо впереди, кроме матча с Порту, игра против Маккаби в последнем туре. Победы в этих играх обеспечат команде выход в 1/8 Лиги чемпионов.

До начала матча восемь минут. На стадионе хватает пустых мест. Хоть и ранее аншлага не ожидалось.

Согласно статистике, форвард Порту Абубакар во всех показателях превосходит нападающего Динамо Жуниора Мораеса.

Ранее сегодня состоялись два матча Лиги чемпионов. Зенит обыграл Валенсию со счетом 2:0, а Байер не смог на выезде одолеть БАТЭ - 1:1.

Олег Гусев дал эксклюзивное интервью телеканалу Футбол 1, в котором заявил, что команда устала играть в Лиге Европы и настроена сыграть весной в Лиге чемпионов.

Выиграть, чтобы пойти дальше. Когда и где смотреть матч Порту-Динамо

Составы команд:

Порту: Касильяс, Макси Перейра, Мартинс Инди, Маркано, Лаюн, Рубен Невеш, Данило Перейра, Имбула, Браими, Тельо, Абубакар

Запас: Элтон, Эвандро, Эктор Эррера, Андре Андре, Пабло Освальдо, Корона, Буэно

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Гармаш, Дерлис Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

Запас: Рыбка, Велозу, Петрович, Гусев, Буяльский, Бельханда, Теодорчик

Любой исход, кроме победы, оставляет киевскую команды без шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, поскольку подопечные Реброва занимают третье место с пятью очками, а на проходных первой и второй позициях идут соответственно Порту с 10 баллами и Челси с семью пунктами. Лондонский клуб параллельно играет в Тель-Авиве против Маккаби.

В первом матче, который состоялся в Киеве, соперники разошлись миром - 2:2.