25 февраля 2017, суббота

Полузащитник Шахтера принес первую победу сборной Бразилии на чемпионате Южной Америки

Гол Дугласа Косты (слева) стал победным

Точный удар Дугласа Косты позволил пентакампеонам выиграть стартовый матч на Копа Америка-2015 у сборной Перу.

В рамках поединка первого тура группового этапа бразильцы встречались с Перу и пропустили уже на 3-й минуте. Ошибку совершил вратарь Жефферсон, который отдал передачу Куэве, а тот вывел свою команду вперед.

Перевес "Инков" длился менее двух оборотов секундной стрелки - Неймар после подачи Дани Алвеша восстановил равновесие.

Ничейный результат держался вплоть до добавленного ко второму тайму времени, когда Дуглас Коста после передачи Нея переиграл вратаря соперников при выходе один на один.

Douglas Costa goal: Brazil - Peru

Сегодня ночью, сборная Бразилии одержала победу над Перу со счетом (2:1) благодаря победному голу Дугласа Косты в рамках "Копа Америка"! #Фред, пока, голом в сборной не отличился! Мы гордимся нашими ребятами! shakhtar.comTonight Brazil's national team defeated Peru with a score (2:1) due to the winning goal by Douglas Costa in "Copa America"! #Fred haven't scored yet! We are proud of our guys! shakhtar.com

Posted by FC SHAKHTAR on 15 Июнь 2015 г.

После первого тура в группе С Бразилия идет на 1-м месте с тремя очками. Столько же у Венесуэлы, неожиданно обыгравшей Колумбию со счетом 1:0.

Накануне сборная Украины разгромила Люксембург с результатом 3:0 в матче квалификации на Евро-2016.