Польша оступилась в Ирландии, Германия и Португалия добыли победы

Португальцы возглавили группу I

Состоялись очередные матчи отборочного цикла Евро-2016 в группах D, F и I.

Действующий чемпион мира Германия гостила в Грузии и не оставила шансов местной сборной со счетом 2:0. При этом оба гола немецкая команда провела еще до перерыва усилиями Марко Ройса на 39-й минуте и Томаса Мюллера на 44-й минуте.

Эта победа позволила "Бундестиму" сократить отставание от лидера Польши до одного очка в группе D благодаря в том числе и осечке конкурента. "Кадра" вела 1:0 в поединке с Ирландией после мяча Славомира Пешко, однако в добавленные к основному времени минуты поляки упустили победу из-за точного удара Шейна Лонга - 1:1.

В группе I лидером стала команда Португалии, которая на своем поле одолела Сербию 2:1. На 11-й минуте Рикарду Карвалью вывел хозяев вперед, но по завершении часа игры Неманья Матич восстановил равновесие. Паритет соблюдался недолго, поскольку уже два оборота секундной стрелки спустя пиренейцы снова оказались впереди усилиями Фабио Коэнтрау.

Из других матчей отметим победы сборных Румынии и Северной Ирландии - лидеров секстета F. Первая минимально обыграла Фареры, а вторая не оставила шансов Финляндии.

Все результаты матчей, сыгранных 29 марта:

Грузия — Германия 0:2
Голы: Ройс, 39, Мюллер, 44

Шотландия — Гибралтар 6:1
Голы: Мэлони, 18 (с пенальти), 34 (с пенальти), С.Флетчер, 29, 77, 90, Нэйсмит, 39 — Каскьяро, 20

Голы: Маврай, 77, Гаши, 81 - Мовсисян, 81

Ранее сборная Украины уступила Испании со счетом 0:1. В субботу же команда Италии спаслась в конце матча с Болгарией от поражения - 2:2.