Победную поступь Ливерпуля остановил аутсайдер чемпионата Англии

Ньюкасл не позволил Ливерпулю продлить победную серию

Сегодня, 6 декабря, в английской Премьер-Лиге был сыгран один поединок.

После громких побед Ливерпуля над Манчестер Сити (4:1) и Саутгемптоном (6:1) команда Юргена Клоппа оступилась в матче против Ньюкасла.

С первых минут втянув соперника в вязкую игру с обилием борьбы, "сороки" добились положительного для себя результата. Голы зрители Сент-Джеймс Парк увидели уже во втором тайме. Вначале после удара Вейналдума Шкртел срезал мяч в собственные ворота, а уже в добавленное ко второму тайму время Ньюкасл убежал в контратаку 3 в 2, Сиссоко отдал пас на Вейналдума, а тот спокойно переиграл Миньоле.

Победа подняла Ньюкасл с 19-й на 18-ю строчку в таблице, Ливерпуль потерял шанс догнать лидирующую пятерку.

Ньюкасл - Ливерпуль 2:0

Голы: Шкртел, 69 (в свои ворота); Вейналдум, 90+3

Ньюкасл: Эллиот - Дамметт, Мбемба, Колоччини, Янмат - Вейналдум, Анита, Колбэк (Гуффран, 77), Сиссоко - Де Йонг (Айосе Перес, 68) - Сиссе (Товен, 82)

Ливерпуль: Миньоле - Морено, Ловрен, Шкртел, Клайн - Аллен, Лукас Лейва, Милнер - Фирмино (Старридж, 62), Бентеке (Лаллана, 62), Айб (Ориги, 74)

Предупреждения: Колбэк, Анита, Сиссе - Лукас Лейва

Турнирное положение

_1_23Таблица с официального сайта УЕФА

Напомним, накануне Ливерпуль не заметил своего соперника на пути в полуфинал Кубка английской лиги.

Ранее Лестер стал лидером чемпионата Англии.