9 декабря 2016, пятница

Открытый чемпионат Австралии остался без украинских теннисистов

Катерина Бондаренко прекратила борьбу на кортах Мельбурна

Единственная из представителей Украины на турнире серии Большого шлема Australian Open Катерина Бондаренко уступила в третьем раунде швейцарке Белинде Бенчич - 4:6, 6:2, 6:4.

Бондаренко смогла выиграть первый сет, когда при счете 5:4 в свою пользу получила шанс взять гейм на чужой подаче.

Оказаться сильнее еще в одной партии Катерине не удалось. В следующем сете украинка смогла победить лишь в двух геймах, а в решающей партии отдала свою подачу уже в начале борьбы.

На Открытом чемпионате Австралии у Украины оставался один представитель в лице Катерины Бондаренко.

Перед этим Бондаренко переиграла россиянку Светлану Кузнецову во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

Ранее состав украинцев во втором круге чемпионата Австралии по теннису пополнился третьим участником в лице Элины Свитолиной, которая прошла в первом раунде американку Викторию Дюваль.